Pró Digital Pró Digital

Clientes

Sinaltoc - Relógio Sinaleiro Digital

BRASIL

ACRE
RIO BRANCO CENTRO DE ESTUDOS DOM PEDRO II LTDA
RIO BRANCO CENTRO EDUCACIONAL INTEGRADO RIO BRANCO LTDA
RIO BRANCO ESCOLA BATISTA FERNANDA TRIMBLE
RIO BRANCO F MARIA SILVA
RIO BRANCO S/C RIO BRANCO DE EDUCACAO LTDA
RIO BRANCO UNINORTE
RIO BRANCO ESCOLA PRIMEIRO PASSO
RIO BRANCO COLéGIO ADVENTISTA DE RIO BRANCO
RIO BRANCO COLéGIO LATO SENSO - UNIDADE ACRE
RIO BRANCO VIRGINIA COLECTION
ALAGOAS
ARAPIRACA EDUCANDARIO PASTOR JOAQUIM MOREIRA DA COSTA
ARAPIRACA ESCOLA DE ENSINO FUND MARIA JOSE DE BRITO PEREIRA
BATALHA COLEGIO CENECISTA NOSSA SENHORA DA PENHA
MACEIO CNA - CULTURA NORTE AMERICANA
MACEIO COLEGIO SAO BENEDITO
MACEIO COLEGIO TIRADENTES DA POLICIA MILITAR
MACEIó COLéGIO SANTA MADALENA SOFIA
MACEIó COLéGIO ANCHIETA
MACEIO COLEGIO DE SAO LUIZ LTDA-ME
MACEIó COLéGIO PASTOR ANTONIO REGO BARROS
MACEIO COLEGIO ROSALVO RIBEIRO DOS SANTOS
PIRANHAS UNIDADE ESCOLAR XINGO I - UNEX I
AMAZONAS
MANAUS ASSOCIACAO DE ENSINO PALAS ATENAS
MANAUS ASSOCIACAO EDUCACIONAL ANTONIA VALE
MANAUS CEID - EMPREENDIMENTOS EDUCACIONAIS LTDA
MANAUS CEMETRO
MANAUS CENTRO DE ENSINO LITERATUS
MANAUS CENTRO DE ENSINO SUPERIOR NILTON LINS
MANAUS CENTRO EDUCACIONAL NOVO HORIZONTE
MANAUS CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA
MANAUS CENTRO INTEGRADO MILTON POGITORY
MANAUS CET - CENTRO DE ENSINO TECNICO
MANAUS COLEGIO ADVENTISTA PAUL BERNARD
MANAUS COLEGIO AMAZONENSE CRISTO REDENTOR
MANAUS COLEGIO CONNEXUS
MANAUS ESCOLA CELUS LTDA
MANAUS ESCOLA ESTADUAL HOMERO DE MIRANDA LEAO
MANAUS ESCOLA PROFESSORA JOSEPHINA DE MELLO
MANAUS ESCOLA TEC FEDERAL DO AMAZONAS
MANAUS FACULDADES NILTON LINS
MANAUS FUNCADAO DE ENSINO E PESQUISA MATIAS MACHILINE
MANAUS INSTITUTO ADVENTISTA DE EDUC E ASSIST SOCIAL NORTE
MANAUS INSTITUTO BATISTA EDUCACIONAL ESTER
MANAUS INSTITUTO BATISTA IDA NELSON
MANAUS INSTITUTO DE ENSINO HILDA FERREIRA
MANAUS MISSAO BATISTA DA FE
MANAUS UNI NILTON LINS
MANAUS ESCOLA MUNICIPAL GOV DANILO DE MATTOS AREOSA
MANAUS CENTRO EDUCACIONAL ADALBERTO VALLE - UNIDADE I
MANAUS COLéGIO MILITAR DA POLíCIA MILITAR - APMC/CMPM
MANAUS CASA DA CARNE SOUZA LTDA - EPP
MANAUS PINGO DE GENTE E LAVINIENSE ENSINO INTEGRADO
MANAUS CEFET - UNIDADE MANAUS
MANAUS CONGREGAçãO DE SANTA DOROTéIA DO BRASIL-COLéGIO SANTA DOROTéIA
MANAUS KASINSKI
MANAUS TEICSSEG COMéRCIO E SERVIçOS
MANAUS EMEF. JORNALISTA SABA RAPOSO
MANAUS IBEE - INSTITUTO BATISTA EDUCACIONAL ESTER
MANAUS FUNDAçãO MATIAS MACHLINE
MANAUS HISAMITSU
MANAUS DOM BOSCO MANAUS
MANAUS CENTRO EDUCACIONAL RECANTO DA CRIANCA INTERATIVO
MANAUS MISSAO BATISTA DA FE
MANAUS EQUITEL
MANAUS COLEGIO CONNEXUS
PITINGA COLEGIO PITAGORAS - UNIDADE PITINGA
AMAPÁ
MACAPA ALICE NUNES ASSIS
MACAPA CENTRO EDUCACIONAL IDEAL
MACAPA ESCOLA INTERGENIUS
MACAPA ESCOLA META
MACAPA FACULDADE SEAMA
MACAPA SISTEC
SANTANA AROUCHA EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
BAHIA
BARREIRAS ESCOLA LAR DE EMMANUEL
BARREIRAS PERFIBAL COMéRCIO DE FERRAGENS
CACHOEIRA FACULDADE ADVENTISTA DE FISIOTERAPIA
CACHOEIRA FACULDADES ADVENTISTAS DA BAHIA
CACHOEIRA SEMINáRIO ADVENTISTA LATINO-AMERICANO DE TEOLOGIA
CAMACARI ARVINMERITOR DO BRASIL SISTEMAS AUTOMOTIVO
CAMPO FORMOSO ESCOLA POLIVALENTE ROBERTO SANTOS
CAMPO FORMOSO COLEGIO PRESBITERIANO AUGUSTO GALVAO
CANDEIAS CENTRO EDUCACIONAL SãO LáZARO
CATU COLEGIO ESTADUAL ANTONIO DE DEUS SEIXAS
CATU ESCOLA COMPASSO
EUNAPOLIS COLEGIO ADVENTISTA DE EUNAPOLIS
EUNAPOLIS IASC - INSTITUTO ASSOCIADO SABER E CULTURA
EUNáPOLIS IASC
FEIRA DE SANTANA COLEGIO YEDA BARRADAS CARNEIRO
FEIRA DE SANTANA ESCOLA ESTADUAL PADRE VIEIRA
FEIRA DE SANTANA ESCOLA ESTADUAL VALTER RIBEIRO COSTA
FEIRA DE SANTANA COLéGIO NOBRE
FEIRA DE SANTANA COLEGIO PADRE EUVIDIO
GUANAMBI COLEGIO ESTADUAL LUIZ VIANA FILHO
ILHEUS CENTRO INTEGRADO ROMULO GALVAO
ILHEUS COLEGIO VITORIA
ILHéUS COLéGIO SãO JORGE DOS ILHéUS
ILHEUS PRIME TEK INDUSTRIA DO BRASIL
IPIAú CAIXA ESCOLAR DA ESC. EST. DE 1º GRAU PROF. CEL. BITTENCOURT
IRARA COLEGIO ESTADUAL JOAQUIM INACIO
IRECE COLEGIO CLAUDIO ABILIO ARAGAO
IRECE COLEGIO POLIVALENTE GOV. ANTONIO CARLOS MAGALHAES
IRECE ESCOLA DINAMICA DE IRECE
ITABERABA ESCOLA MARIA BERNARDA
ITAMARAJU COLEGIO ESTADUAL OTAVIO MANGABEIRA
ITAPETINGA COOEDITA - COOPERATIVA EDUCACIONAL DE ITAPETINGA LTDA
JEQUIE COLEGIADO ESCOLAR DO CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR BRITO
JEQUIE COLEGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS
JEQUIE INSTITUTO BATISTA JEQUIEENSE
JUAZEIRO COLéGIO ANGLO JUAZEIRO
LAURO DE FREITAS COLEGIO APOIO LTDA
LAURO DE FREITAS ESCOLA MAIS PERFIL
LAURO DE FREITAS COLéGIO PERFIL POLLYANA
LAURO DE FREITAS ENSINO 2 EMPREENDIMENTO EDUCACIONAL LTDA - EPP
LAURO DE FREITAS COLEGIO MONET
MATA DE SAO JOAO COLEGIO MATENSE
MATA DE SAO JOAO ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ALAO COUTINHO
MUCURI CASA DO ESTUDANTE DE ITABATA
MURITIBA CENTRO EDUCACIONAL BATISTA
PAULO AFONSO COLEGIO MONTESSORI - UNIDADE CHESF
PAULO AFONSO ESCOLA MONTESSORI - UNIDADE CENTRO
PAULO AFONSO CERâMICA SãO FRANCISCO
PILAO ARCADO CENTRO EDUCACIONAL DE PILAO ARCADO
POJUCA ESCOLA ESTADUAL PE JOAO MONTEZ
PORTO SEGURO COLEGIO MATER
RIBEIRA DO POMBAL PASSOS CONSTRUCOES
RIBEIRA DO POMBAL PASSOS CONTRUCOES
SALVADOR BARBARA SILVA DIAS ALVES
SALVADOR BRANDAO E IRANI S/C LTDA
SALVADOR CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DO RESGATE
SALVADOR CENTRO ESCOLAR HEMARIEL LTDA
SALVADOR COLEGIO CARLOS CORREA DE MENESES E SANTANA II
SALVADOR COLEGIO DA POLICIA MILITAR LOBATO
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL DA FONTE NOVA
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL IPIRANGA
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL JOSE BARRETO
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL KLEBER PACHECO
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL RAYMUNDO MATTA
SALVADOR COLEGIO FLAMBOYANTS LTDA
SALVADOR COLEGIO INTEGRAL LTDA
SALVADOR COLEGIO MARISTA DE SALVADOR
SALVADOR COLEGIO MUNDIAL
SALVADOR COLEGIO NUCLEO LTDA
SALVADOR COLEGIO RIO BRANCO S/C LTDA
SALVADOR COLEGIO SARTRE
SALVADOR EDUCANDARIO SENHORA DE GUADAPULE
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL DE 1 GRAU GETULIO VARGAS
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL DONA GENI GOMES
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL DR EDUARDO BAHIANA
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL MARCIA MECCIA
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL MINISTRO ALIOMAR BELBEIRO
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL MINISTRO PIRES DE ALBUQUERQUE
SALVADOR ESCOLA ESTADUAL SEVERINO VIEIRA
SALVADOR ESCOLA JANUSZ KORCZAK
SALVADOR ESCOLA LINDA MARQUESA
SALVADOR ESCOLA PEQUENO MENDES
SALVADOR ESCOLA PROFESSORA CANDOLINA
SALVADOR ESCOLA TERESA DE LISIEUX
SALVADOR EXTERNATO MATER MAGISTRA
SALVADOR FACULDADES DIPLOMATA
SALVADOR FUNDACAO DOIS DE JULHO
SALVADOR ITP - EMPREENDIMENTOS EDUCACIONAIS S/C LTDA - COLEGIO IECB
SALVADOR LUCIDALVA COSTA VIEIRA
SALVADOR MARQUES CRUZ COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
SALVADOR MOSTEIRO DE SAO BENTO DA BAHIA
SALVADOR COLéGIO NOSSA SENHORA DA LUZ
SALVADOR COLEGIO ESTADUAL DEPUTADO ROGERIO REGO
SALVADOR COLEGIO CHRISTUS
SALVADOR CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DO RESGATE LTDA - ME
SALVADOR COLéGIO ANGLO BRASILEIRO LTDA
SALVADOR COLéGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS
SALVADOR COLéGIO MUNDIAL
SALVADOR COLéGIO SOPHIA
SALVADOR VITóRIA RéGIA CENTRO EDUCACIONAL
SALVADOR ESCOLA ADVENTISTA DOM PEDRO II
SALVADOR IMES
SALVADOR MáRCIO DOS SANTOS LIMA
SALVADOR CENTRO EDUCACIONAL MARIA JOSE
SALVADOR INSTITUTO SOCIAL OBJETIVO - ISO
SALVADOR COLEGIO CANDIDO PORTINARI
SALVADOR COLEGIO SARTRE COC
SALVADOR BAHIA SEC GABINETE DO SECRETARIO
SALVADOR UNBEC - COLéGIO MARISTA PATAMARES
SANTAREM COLEGIO DOM AMANDO
SANTO ANTONIO DE JESUS ENTIDADE MANTENEDORA ESCOLA CANTINHO FELIZ LTDA
SANTO ANTONIO DE JESUS E.E. LUIZ VIANA FILHO
SANTO ANTONIO DE JESUS ESCOLA NOBRE BAHIA
SANTO ANTONIO DE JESUS ESCOLA NOBRE BAHIA
SENHOR DO BONFIM CENTRO EDUCACIONAL SAGRADO CORACAO
SENHOR DO BONFIM EDUCANDARIO NOSSA SENHORA DO SS. SACRAMENTO
SERRINHA INSTITUTO SERRINHENSE DE EDUCACAO LTDA
TEIXEIRA DE FREITAS CENTRO EDUCACIONAL PROFESSOR ROMULO GALVAO
TEIXEIRA DE FREITAS COLEGIO ESTADUAL ANISIO TEIXEIRA
TEIXEIRA DE FREITAS COOPERATIVA EDUCACIONAL DE TEIXEIRA DE FREITAS
TEIXEIRA DE FREITAS COLéGIO ESTADUAL DEMOCRáTICO RUY BARBOSA
TEIXEIRA DE FREITAS LUVEP LUZ VEICULOS E PECAS - UND. TEIXEIRA DE FREITAS
TEIXEIRA DE FREITAS A-LAB PRODUTIS LABORATORIAL
VITORIA DA CONQUISTA COLEGIO ESTADUAL DIRLENE MENDONCA
VITORIA DA CONQUISTA COLEGIO POLIVALENTE DE VITORIA DA CONQUISTA
VITORIA DA CONQUISTA COLEGIO PAULO VI
VITORIA DA CONQUISTA LUVEP LUZ VEICULOS E PECAS - VITORIA DA CONQUISTA
WANDERLEY COLéGIO ESTADUAL ANTONIO INACIO DE OLIVEIRA
CEARÁ
CAUCAIA CENTRO EDUCACIONAL NOVA METROPOLE
CRATO COLEGIO MADRE ANA COUTO
CRATO COLEGIO SANTA TEREZA DE JESUS
FORTALEZA ANA MARIA ALVES GADELHA
FORTALEZA CENTRO EDUCACIONAL AGAPITO DOS SANTOS
FORTALEZA CENTRO EDUCACIONAL ESPACO INFANTIL
FORTALEZA COLEGIO EVOLUTIVO
FORTALEZA COLEGIO FUTURO MESTRE
FORTALEZA COLEGIO MESQUITA MENDES
FORTALEZA COLEGIO SANTA IZABEL
FORTALEZA ESCOLA BEDELANDIA
FORTALEZA ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL E MEDIO ANTONIETA SIQUEIRA
FORTALEZA ESCOLA NOSSA SENHORA DE NAZARE
FORTALEZA FUNDACAO EDUCACIONAL FILGUEIRAS LIMA
FORTALEZA COLEGIO CIENTISTA
FORTALEZA COLéGIO LOURENçO FILHO OSOSRIO DE PAIVA
FORTALEZA COLéGIO LOURENçO FILHO
FORTALEZA CENTRO EDUCACIONAL EDUCAR LTDA
FORTALEZA COLéGIO 21 DE ABRIL
FORTALEZA COLéGIO MASTER
FORTALEZA COLEGIO WALTER DISNEY
FORTALEZA CONSTRUTORA MUNIZ ARAúJO
FORTALEZA SERVE PEçAS
FORTALEZA TERRAFIRMA CONSTRUCOES
ICO COLEGIO SENHOR DO BONFIM
IPU PATRONATO SOUZA CARVALHO
IPU INSTITUTO KAIRóS
JAGUARIBE COLEGIO CARMELA DUTRA
JUAZEIRO DO NORTE GINASIO BATISTA DO CARIRI
JUAZEIRO DO NORTE FAP - FACULDADE PARAISO
QUIXERAMOBIM COLEGIO JONAS GONZAGA
TAUA COLEGIO ANTONIO ARARIPE
TAUA ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM PIMENTA
DISTRITO FEDERAL
BRASILA COLéGIO MARISTA CHAMPAGNAT
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 01 DO NUCLEO BANDEIRANTE
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 01 DO PLANALTO
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 01 RIACHO FUNDO
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 01 RODEADOR
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 104 NORTE
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 12 - TAGUATINGA
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 120 DE SAMAMBAIA
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 2 DE BRAZLANDIA
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 308
BRASILIA CENTRO DE ENSINO GAN
BRASILIA CENTRO DE ENSINO MEDIO ASA NORTE
BRASILIA CENTRO DE ENSINO RIACHO FUNDO
BRASILIA CENTRO DE ENSINO SANTOS DUMMONT
BRASILIA CENTRO DE ENSINO SETOR VEREDAS
BRASILIA CENTRO DE ENSINO UNIFICADO DE BRASILIA
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL 01 DE BRASLANDIA
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL 01 DE SAO SEBASTIAO
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL BRASILEIRINHO
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL CIMAN
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL PAULO FREIRE
BRASILIA CENTRO EDUCACIONAL PROJECAO
BRASILIA COLEGIO CIMAN
BRASILIA COLEGIO DOMINGOS SAVIO
BRASILIA COLEGIO ICONE
BRASILIA COLEGIO SANTA DOROTEIA
BRASILIA EQUIPE CURSOS
BRASILIA EQUIPE GUARA
BRASILIA ESCOLA ADVENTISTA DO GUARA
BRASILIA ESCOLA CLASSE 314 SUL
BRASILIA ESCOLA CLASSE 40 TAGUATINGA
BRASILIA ESCOLA DAS NACOES
BRASILIA ESCOLA LASALLE
BRASILIA ESCOLA NOSSA SENHORA DE FATIMA
BRASILIA ESCOLA SAO DOMINGOS SAVIO
BRASILIA FACULDADES INTEGRADAS UPIS
BRASILIA INEI - INSTITUTO DE EDUCACAO INFANTIL
BRASILIA INSTITUICAO ADVENTISTA CENTRAL BRAS DE EDUC A ASSIST SOCIAL
BRASILIA JEFERSON FONSECA DE MELLO
BRASILIA SESI - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA - DF
BRASILIA SETEC - SOC DE ENSINO TECNOLOGICO EDUCACIONAL E CULTURAL
BRASILIA UNIAO EDUCACIONAL DE BRASILIA
BRASILIA CENTRO DE ENSINO 07 DE BRASILIA
BRASILIA CEF CASEB
BRASILIA ESCOLA FRANCESA DE BRASILIA
BRASíLIA ASSOC. DE PAIS E MESTRES DO CENTRO DE ENSINO FUND. 03 DE BRAZLANDIA
BRASíLIA COLéGIO LA SALLE
BRASILIA ASSOCIAçãO DE PAIS E MESTRES DA E C 03 PARANOA
BRASILIA ASSOCIACAO DE PAIS, ALUNOS E MESTRES DO CEF GAN
BRASILIA CAIXA ESCOLAR CEEF 01 DE BRAZLANDIA
BRASíLIA INTITUIçãO ADVENT CENTRAL BRAS DE EDUC E ASS SOCIAL
BRASILIA ESCOLA TECNICA FEDERAL DE BRASILIA
BRASíLIA ITA
BRASíLIA PóDION CURSOS
BRASíLIA POXDION CURSOS
BRASíLIA SOCEB
BRASILIA CENTRO DE ENSINO LOGOS
BRASíLIA UNIãO PIONEIRA DE INTEGRAçãO SOCIAL - UPIS
BRASLANDIA CENTRO EDUCACIONAL 03 DE BRASLANDIA
BRAZLANDIA CAIC - PROF BENEDITO CARLOS DE OLIVEIRA
BRAZLANDIA CENTRO DE ENSINO 01 BRAZLANDIA
BRAZLANDIA CENTRO DE ENSINO 08 INCRA
BRAZLANDIA CENTRO EDUCACIONAL 02 DE BRASLANDIA
BRAZLANDIA CENTRO EDUCACIONAL 02 DE BRAZLANDIA
BRAZLANDIA CENTRO EDUCACIONAL 03 DE BRASLANDIA
BRAZLANDIA ESCOLA NORMAL DE BRAZLANDIA
CEILANDIA CENTRO DE ENSINO EBENEZER
CEILANDIA ESCOLA CLASSE 47 DE CEILANDIA
CEILANDIA SESI DF
CRUZEIRO ASSOCIAçãO DE PAIS E MESTRES DO CED 01 DO CRUZEIRO
GAMA CENTRO DE ENSINO 4 DO GAMA
GAMA CENTRO DE ENSINO FUNDAMENTAL 9
GAMA CENTRO EDUCACIONAL ANGELA CLARA
GAMA ESCOLA PRESBITERIANA DO GAMA
LAGO SUL CENTRO DE ENSINO 06 DE BRASILIA
NUCLEO BANDEIRANTE CENTRO DE ENSINO METROPOLITANA
NUCLEO BANDEIRANTES CENTRO EDUCACIONAL 01 NUCLEO BANDEIRANTES
PARANOA CENTRO EDUCACIONAL DO PAD - DF
PIRANHAS ESCOLA MARIA ESMéRIA
PLANALTINA CENTRO DE DESENVOLIMENTO GLOBAL
PLANALTINA CENTRO EDUCACIONAL DELTA
PLANALTINA ESCOLA CLASSE ESTANCIA DE PLANALTINA
SAO SEBASTIAO CENTRO DE ENSINO CERAMICA SAO PAULO
SAO SEBASTIAO CENTRO DE ENSINO SAO JOSE
TAGUATINGA CENTRO D ENSINO 15 DE TAGUATINGA
TAGUATINGA CENTRO DE ENSINO 14 DE TAGUATINGA
TAGUATINGA CENTRO EDUCACIONAL AVE BRANCA
TAGUATINGA COLEGIO ISAAC NEWTON
TAGUATINGA CONGREGACAO CLARETIANA
TAGUATINGA ESCOLA ADVENTISTA DE TAGUATINGA
TAGUATINGA ESCOLA CLASSE 23 TAGUATINGA
TAGUATINGA ESCOLA CLASSE 41 DE TAGUATINGA
TAGUATINGA ESCOLA CLASSE 45 DE TAGUATINGA
TAGUATINGA CENTRO DE ENSINO 08 DE TAGUATINGA
ESPÍRITO SANTO
ALEGRE FACULDADE DE FILOSOFIA CIENCIAS E LETRAS DIALEGRE
ALEGRE INSTITUTO EDUCACIONAL SANTOS CARVALHEIRA
ALEGRE CENTRO EDUCACIONAL ADELIA BARROZO BIFANO
ALEGRE INSTITUTO EDUCACIONAL SANTOS CARVALHEIRA
ARACRUZ FUNDAçãO SãO JOãO BATISTA
BARAO DE SAO FRANCISCO FORTUNA GRANITOS DO BRASIL
BARRA DE SAO FRANCISCO COLEGIO BARRA DE SAO FRANCISCO
BARRA DE SãO FRANCISCO CESFA
BARRA DE SAO FRANCISCO ESCOLA ESTADUAL JOAO XXIII
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM ESCOLA ESTADUAL CLAUDIONOR RIBEIRO
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM FAFI - FACULDADE DE FILOSOIA
CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM UNIAO SOCIAL CAMILIANA (FAFI)
CARIACICA CENTRO EDUCACIONAL JOAQUIM CARVALHO
CARIACICA COLéGIO PASSIONISTAS
CARIACICA LUVEP VEICULOS - UNIDADE CARIACICA
CASTELO CENTRO EDUCACIONAL LUDO
CASTELO FACASTEL - FACULDADES DE CASTELO
COLATINA COLEGIO PASSIONISTAS JOAO XXIII
DOMINGOS MARTINS ESCOLA CENECISTA DOMINGOS MARTINS
DOMINGOS MARTINS ESCOLA ESTADUAL PEDREIRAS
GUARAPARI ESCOLA ESTADUAL DR. SILVA MELLO
GUARAPARI INDUSTRIA DE MARMORE E GRANITO F C
GUARAPARI MAXIME CENTRO EDUCACIONAL
GUARAPARI ESCOLA ESTADUAL ZENóBIA LEãO
GUARAPARI RUI BARBOSA ENSINO FUNDAMENTAL LTDA - EPP
IUNA COLEGIO PORTO SEGURO
LINHARES I.E.E.S. - INSTITUTO DE EDUCACAO DO ESPIRITO SANTO
LINHARES SOCIEDADE CAPIXABA DE EDUCAçãO
MANTENOPOLIS ESCOLA ESTADUAL CHRISTIANO DIAS LOPES
MANTENOPOLIS ESCOLA ESTADUAL JOB PIMENTEL
MUNIZ FREIRE ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MéDIO BRAULIO FRANCO
NOVA VENECIA ESCOLA ESTADUAL DR. ADALTON SANTOS
NOVA VENECIA ESCOLA MUNICIPAL VENECIANO
NOVA VENECIA UNIVEN / NUCLEO PROCESSAMENTO DE DADOS
PANCAS ESCOLA ESTADUAL SEBASTIANA GRILO
SANTA TERESA FACULDADE DO EDUC SERAFICO SAO FRANCISCO DE ASSIS
SAO MATEUS UNIVEN - FACULDADE DE NOVA VENECIA
SERRA ESCOLA CRESCER APRENDER
SERRA ESCOLA ESTADUAL JULITE MIRANDA
SERRA ESCOLA OCEANUS
SERRA SOCIEDADE EDUCACIONAL CEDAF
VENDA NOVA DO IMIGRANTE ESCOLA ESTADUAL DOMINGOS PERIN
VENDA NOVA DO IMIGRANTE ESCOLA ESTADUAL FIORAVANTE CALIMAN
VENDA NOVA DO IMIGRANTE ESCOLA FUNDACAO DEOLINDO PERIM
VILA VELHA COLEGIO CEIC
VILA VELHA ESCOLA PEQUENO POLEGAR
VILA VELHA ESCOLA SANTA ADAME DE SOUZA
VILA VELHA ESCOLA SANTA ADAME LTDA
VILA VELHA INSTITUTO EDUCACIONAL DO ESPIRITO SANTO
VILA VELHA NEP - NUCLEO EDUCACIONAL PIAGET
VILA VELHA SOCIEDADE EDUCACIONAL DE COBILANDIA
VILA VELHA CENTRO DE EDUCAçãO INTEGRADA CAPIXABA LTA - ME
VILA VELHA CENTRO DE ENSINO CAPIXABA
VILA VELHA CENTRO EDUCACIONAL CONEXAO
VITORIA COC PRE VESTIBULARES
VITORIA COLEGIO COC - UNIDADE VILA VELHA
VITORIA COLEGIO FAESA JUCUTUQUARA
VITORIA COLEGIO LUIS DE CAMOES LTDA
VITORIA COOPEDUC - COOP EDUC. DOS ASSOC. DAS COOP DE CREDITO
VITORIA ESCOLA ESTADUAL COMUNIDADE AFLORDIZIO CARVALHO
VITORIA FACULDADE DE CIENCIAS HUMANAS DE VITORIA
VITORIA INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR DE VITORIA
VITORIA INSTITUTO DE ENSINO SUPERIOR PROF NELSON ABEL DE ALMEIDA
VITORIA ISJB - COLEGIO SALESIANO
VITORIA SESI - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA - D.E.R. ESPIRITO SANTO
VITORIA SESI DAS LARANJEIRAS
VITORIA SESI DE COBILANDIA
VITORIA INSTITUTO DE ENSINO HUMBOLDT
VITóRIA CENTRO EDUCACIONAL LEONARDO DA VINCI
VITORIA CONSELHO DE ESCOLA DA EMEF ADILSON DA SILVA CASTRO
VITORIA EMEF OCTACILIO LOMBA
VITORIA ESCOLA MUNICIPAL SUZETE CUENDET
VITóRIA ESCOLA SãO DOMINGOS LTDA.
VITORIA COLéGIO SALESIANO JARDIM CAMBURI
VITORIA COLEGIO SEVI
VITORIA SOCIEDADE DE ENSINO SUPERIOR DE VITORIA
VITORIA COLEGIO SAO GONCALO
VITORIA COLEGIO COC
VITóRIA COLéGIO RENOVAçãO
GOIÁS
ABADIANIA IABC-INSTITUTO ADVENTISTA BRASIL CENTRAL
ACREUNA COLEGIO EST DOMINGOS ALVES PEREIRA
ACREUNA ESCOLA ESTADUAL ARY RIBEIRO VALADAO FILHO
APARECIDA DE GOIANIA ECOVAN
APARECIDA DE GOIANIA ESCOLA DEGRAUS DO FUTURO
CERES COLEGIO ESTADUAL JOAO XXIII
CERES COLEGIO SOLAR
CERES COLEGIO SOLAR LTDA
CERES ESCOLA BERNARDO SAYãO
CERES COLéGIO SOLAR
CRIXAS COLEGIO COC LTDA
FORMOSA COLEGIO DOS SAGRADOS CORACOES
FORMOSA COLEGIO VISAO
GOIANIA CENTRO EDUCACIONAL URSINHO BRANCO
GOIANIA COLEGIO ATENEU DOM BOSCO
GOIANIA COLEGIO PHOENIX SISTEMA DE ENSINO
GOIANIA EDUCANDARIO YARA BEROCAN
GOIANIA ESCOLA MEU CANTINHO
GOIANIA ESCOLA PROFESSORA YOLANDA
GOIANIA INSTITUTO EDUCACIONAL MAIGE
GOIANIA INSTITUTO SANTO TOMAS DE AQUINO
GOIANIA PRIMEIRA IGREJA BATISTA DE VILA COIMBRA
GOIANIA SEG-SISTEMA EDUCACIONAL DE GOIANIA
GOIANIA COLEGIO JAO
GOIANIA COLEGIO POLIVALENTE DA POLICIA MILITAR VASCO DOS REIS
GOIANIA EDUCANDARIO PARANAIBA LTDA
GOIâNIA COLéGIO SEG
GOIâNIA INSTITUTO SANTO TOMAZ DE AQUINO
GOIATUBA COLEGIO ANTARES UBRA
ITAPACI CONSELHO ESCOLAR
JANDAIA CONSELHO ESCOLAR JOSé FARIAS CAMPOS SOBRINHO/PDDE
JATAI ASSOCIACAO JATAIENSE DE EDUCACAO
JATAI COLEGIO NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO
JATAI SOCIEDADE MANTENEDORA DA FACULDADE DE JATAI
NIQUELANDIA SISTEMA EDUCACIONAL SANTA MONICA
NIQUELANDIA COLEGIO EXITO
PIRANHAS ESCOLA MARIA ESMERIA
RUBIATABA CAIXA ESCOLAR MARIA DAS GRAçAS LACERDA DE SOUZA
SANTA HELENA DE GOIáS CEJSA
SAO MIGUEL DO ARAGUAIA COLEGIO SOL NASCENTE
VALPARAISO CAIXA ESCOLAR BOM JARDIM
MARANHÃO
BACABAL ESCOLA BATISTA
BACANAL COLéGIO REIS MAGOS
CAROLINA INSTITUTO BATISTA DE CAROLINA
CAXIAS COLEGIO SAO JOSE
CODO ESCOLA SANTA FILOMENA
IMPERATRIZ ESCOLA ESTADUAL ADELINA LOPES
SAO LUIS COLEGIO BATISTA DANIEL DE LA TOUCHE
SAO LUIS COLEGIO CEI - COC
SAO LUIS COLEGIO EDUCATOR - LUGAR DE GENTE FELIZ
SAO LUIS IPE DE ABREU COMERCIO
SAO LUIS MVM OLIVEIRA E CIA LTDA
SAO LUIS SESI - UNIDADE ANNA ADELAIDE BELLO
SAO LUIS COLEGIO RENASCIMENTO
SãO LUIS CRESCIMENTO CALHAU
SãO LUIS COLéGIO SOLUçãO MARANHENSE
SãO LUíS ESCOLA DOM PEDRO II
SAO LUIS VIA SEXY
SãO LUIS COLéGIO ADVENTISTA DE SãO LUIS DO MARANHãO
SAO LUIS ESCOLA CRESCIMENTO
SãO LUIS COLéGIO IMPERIAL
SãO LUIS SISTEMA EDUCACIONAL MASTER
SãO LUíS ESCOLA SãO JOSé
SAO LUIS COLEGIO PITAGORAS
SãO LUIS INSTITUTO DE IDIOMAS YAZIGI
MINAS GERAIS
AGUAS LINDAS DE GOIAS COLEGIO ESTADUAL MACHADO DE ASSIS
AIMORES CENTRO EDUCACIONAL CRESCER
AIMORES CENTRO EDUCACIONAL CRESCER
ALEM PARAIBA COMPROMISSO AMBIENTAL
ALFENAS UNIVERSIDADE DE ALFENAS
ALVINOPOLIS ESCOLA ESTADUAL CANDIDO GOMES
ALVINOPOLIS ESCOLA ESTADUAL ANTONIO CARLOS
ANDRADAS INSTITUTO DE EDUCACAO ALFA
ARACUAI INEACLE - INSTITUTO EDUCACIONAL ANTONIO COSENZA LEITE
ARAGUARI ESCOLA ESTADUAL JOSE MARIA ALCKIMIM
ARCOS COLEGIO DOM BELCHIOR
ARINOS ESCOLA ESTADUAL MAJOR SAINT CLAIR FERNANDES VALADARES
BARBACENA ESCOLA ESTADUAL POLIVALENTE
BARBACENA INSTITUTO TENENTE FERREIRA
BARBACENA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR SOARES FERREIRA
BELO HORIZONTE CENTRO EDUCACIONAL PETER PAN
BELO HORIZONTE COLEGIO BATISTA GETSEMANI
BELO HORIZONTE COLEGIO BRASILEIRO
BELO HORIZONTE COLEGIO FREDERICO OZANAM
BELO HORIZONTE COLEGIO MINAS GERAIS
BELO HORIZONTE COLEGIO NOSSA SENHORA DA PIEDADE
BELO HORIZONTE ESCOLA ALTERNATIVA
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID BURITIS
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID CIDADE NOVA
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID CORACAO EUCARISTICO
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID FUNCIONARIOS
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID GUTIERREZ
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID PADRE EUSTAQUIO
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID PALMARES
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID SANTO ANTONIO
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID SAO BENTO
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID SERRA MANGABEIRAS
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL AARAO REIS
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL CANDIDO PORTINARI
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL ISABEL DA SILVA POLCK
BELO HORIZONTE ESCOLA MUNICIPAL AGENOR DE SENNA
BELO HORIZONTE ESCOLA MUNICIPAL LUIS GONZAGA JUNIOR
BELO HORIZONTE ESCOLA NUMBER ONE - CARMO SION
BELO HORIZONTE ESCOLA SANTO THOMAS DE AQUINO
BELO HORIZONTE FURNAS CENTRAIS ELETRICAS S/A
BELO HORIZONTE IGREJA BATISTA DE LAGOINHA
BELO HORIZONTE INSTITUTO CORACAO EUCARISTICO
BELO HORIZONTE INSTITUTO EDUCACIONAL MANOEL PINHEIRO
BELO HORIZONTE INSTITUTO EFIGENIA VIDIGAL
BELO HORIZONTE INSTITUTO ELIZABETE
BELO HORIZONTE INSTITUTO LEIDI AVILA
BELO HORIZONTE INSTITUTO METODISTA IZABELA HENDRIX
BELO HORIZONTE INSTITUTO SAGRADA FAMILIA
BELO HORIZONTE RED BALLOON CURSO DE INGLES
BELO HORIZONTE SIEMG - SISTEMA INTEGRADO DE ENSINO DE MINAS GERAIS
BELO HORIZONTE UNI - BH
BELO HORIZONTE UNIFENAS
BELO HORIZONTE COLEGIO SUPREMO
BELO HORIZONTE CAIXA ESCOLAR ANTôNIO PEDRO DOS SANTOS
BELO HORIZONTE ESCOLA SAO RAFAEL
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL JOSE MENDES JUNIOR
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL DR. LUCAS MONTEIRO MACHADO
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL PROF ALISSON PEREIRA GUIMARAES
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL LAICE AGUIAR
BELO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL PADRE MATIAS
BELO HORIZONTE CENTRO DE INSTRUçãO E ADAPTAçãO DA AERONáUTICA - CIAAR
BELO HORIZONTE CENTRO DE PREPARACAO DE OFICIAIS DA RESERVA DE BELO HORIZONTE
BELO HORIZONTE CENTRO EDUCACIONAL A PEQUENA SEREIA
BELO HORIZONTE COLEGIO CRISTAO
BELO HORIZONTE COLéGIO MARISTA DOM SILVéRIO
BELO HORIZONTE COLEGIO SANTA BRANCA
BELO HORIZONTE CORAçãO DE ESTUDANTE
BELO HORIZONTE COTEMIG COLéGIO E FACULDADE
BELO HORIZONTE INSTITUTO ITAPOã
BELO HORIZONTE CHROMOS - COLéGIO E PRé
BELO HORIZONTE ESCOLA MUNICIPAL JOSE MADUREIRA HORTA
BELO HORIZONTE NUMBER ONE
BELO HORIZONTE NUMBER ONE GUITERREZ
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UNID. FUNCIONARIOS
BELO HORIZONTE INSTITUTO CORAçãO DE JESUS
BELO HORIZONTE ESCOLA DE INGLêS RED BALLOON
BELO HORIZONTE RBNL IDIOMAS LTDA
BELO HORIZONTE SEBRAE - BELO HORIZONTE
BELO HORIZONTE SISTEMA PIAGET DE ENSINO
BELO HORIZONTE COLéGIO SAGRADO CORAçãO DE MARIA
BELO HORIZONTE COLéGIO SANTO AGOSTINHO
BELO HORIZONTE ESCOLA PROFISSIONALIZANTE SANTO AGOSTINHO
BELO HORIZONTE COLéGIO MARISTA DOM SILVéRIO
BETIM COLEGIO EDUCARE - REDE PITAGORAS
BETIM ESCOLA ESTADUAL SENADOR TEOTONIO VILELLA
BETIM JARDIM DE INFANCIA SANTA CECILIA
BETIM STOESSEL DE CASTRO
BETIM ESCOLA MUNICIPAL RAUL SARAIVA
BETIM EDUCARE INSTITUTO EDUCACIONAL
BICAS COLéGIO FUTURO
BOCAIUVA ESCOLA ESTADUAL ZINHA MEIRA
BOM DESPACHO ESCOLA ESTADUAL IRMA MARIA
BOM REPOUSO ESCOLA ESTADUAL BOM REPOUSO
BRUMADINHO ESCOLA ESTADUAL PAULINA ALUOTTO FERREIRA
CAMANDUCAIA ESCOLA MUN. DE EDUC. INFANTIL E ENS. FUNDAMENTAL
CAMANDUCAIA CAIXA ESCOLAR VIRGINIA MARCONDES ESCOBAR
CANAPOLIS DAMFI DESTILARIA ANTONIO MONTI FILHO
CAPINOPOLIS ESCOLA ESTADUAL SERGIO DE FREITAS
CAPUTIRA ESCOLA ESTADUAL PADRE ALFREDO KOBAL
CARANDAI INSTITUTO EDUCACIONAL LISBOA
CARATINGA ESCOLA DA COMUNIDADE JOAO CAETANO DO NASCIMENTO
CARATINGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAQUIM NUNES
CARATINGA REDE DE ENSINO DOCTUM
CATAGUAZES ESCOLA JOAO XXIII
CENTRAL DE MINAS E.M.NINA LIMA DOS SANTOS
COIMBRA PREFEITURA MUNICIPAL DE COIMBRA
COIMBRA ESCOLA ESTADUAL EMILIO JARDIM
COIMBRA COIMBRA PREF GABINETE PREFEITO
CONCEICAO DAS ALAGOAS ESCOLA ESTADUAL JOSE ALEXANDRE MIZIARA
CONCEICAO DAS ALAGOAS ESCOLA HERCULEGIO
CONCEIçãO DAS ALAGOAS CENTRO DE EDUCAçãO MONTEIRO LOBATO LTDA - ME
CONCEICAO DAS ALAGOAS ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE SENE PRATA
CONSELHEIRO LAFAIETE CURSO POTENCIA
CONSELHEIRO PENA ESCOLA ESTADUAL CONSELHEIRO PENA
CONTAGEM ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE UNIDADE CONTAGEM
CONTAGEM ESCOLA ESTADUAL DEP. SIMAO DA CUNHA
CONTAGEM ESCOLA MARIA DAS GRACAS COSTA
CONTAGEM CEMAR - CENTRO EDUCACIONAL RABELO
CONTAGEM COLéGIO PAULO FREIRE
CORONEL FABRICIANO CENTRO EDUCACIONAL ANJO DA GUARDA
CORONEL FABRICIANO ESCOLA ESTADUAL DR. GERALDO PERLINGEIRO DE ABREU
CORONEL FABRICIANO ESCOLA ESTADUAL PROF. PEDRO CALMON
CORONEL FABRICIANO INSTITUTO CATOLICO DE MINAS GERAIS
CURVELO CENTRO NORTE MUDAS E SEMENTES - GRUPO PLANTAR
CURVELO GRUPO PLANTAR
DIAMANTINA CONSERVATORIO DE MUSICA LOBO DE MESQUITA
DIAMANTINA ESCOLA INFANTIL MINI NINHO
DIAMANTINA COLEGIO DIAMANTINENSE
DIVINOPOLIS ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM NABUCO
DIVINOPOLIS ESCOLA ESTADUAL SAO VICENTE
DIVINOPOLIS FADOM - FACULDADES DO OESTE DE MINAS
DIVISOPOLIS ESCOLA ESTADUAL ALBERTO V PEREIRA
DOM SILVERIO CAIXA ESCOLAR PRESIDENTE TANCREDO NEVES
ELOI MENDES ASSOCIACAO DAS OBRAS PAVONIANAS DE ASSISTENCIA
ELOI MENDES ESCOLA ESTADUAL DOM BOSCO
ELOI MENDES CAIXA ESCOLAR DOM BOSCO
ELOI MENDES ESCOLA MUNICIPAL JULIA CAMOES VEITO
ELOI MENDES MUNICíPIO DE ELOI MENDES
ERVALIA ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR RODOLFO
EXTREMA LATICINIO SERRA DOURADA
FRUTAL ESCOLA ESTADUAL MAESTRO JOSINO DE OLIVEIRA
FRUTAL ESCOLA POLIVALENTE
FRUTAL FRUTEL
GOVERNADOR VALADARES COLEGIO CIP COM OBJETIVO
GOVERNADOR VALADARES COLEGIO CIP COM OBJETIVO JUNIOR
GOVERNADOR VALADARES COLEGIO PRESBITERIANO
GOVERNADOR VALADARES ESCOLA ADVENTISTA DR. OTTO KEPPE
GOVERNADOR VALADARES FADIVALE - FACULDADE DE DIREITO
GOVERNADOR VALADARES INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO
GOVERNADOR VALADARES CAIXA ESCOLAR ALMENY MARQUES CRESPO
GOVERNADOR VALADARES ESCOLA ESTADUAL SAO JOSE
GUANHAES ESCOLA NUMBER ONE DE GUANHAES/MG
GUIMARANIA ESCOLA ESTADUAL IRMAOS GUIMARAES
IBIRACI ESCOLA ESTADUAL PIO XII
IGARATINGA ESCOLA ESTADUAL JOSé ATAíDE DE ALMEIDA
IPATINGA ASSOCIACAO ESPORTIVA E RECREATIVA USIPA
IPATINGA COLEGIO ALMIRANTE TOYODA
IPATINGA ESCOLA ESTADUAL JOAO WALMICK
IPATINGA ESCOLA TECNICA JUSCELINO K. DE OLIVEIRA
IPATINGA INSTITUTO MAYRINK DE 2 GRAU
IPATINGA N & M COBRANçAS
IPATINGA ESCOLA DE INGLES NUMBER ONE - UND. CIDADE NOBRE
ITABIRA ESCOLA ESTADUAL MARIA JOSE CUNHA
ITAJUBA COLEGIO 19 DE MARCO
ITAJUBA CURSO OBJETIVO
ITAJUBA SRMC ESCOLA DE ENFERMAGEM WENCESLAU BRAZ
ITAUNA COLEGIO EDUCARI
ITAUNA COLEGIO SANTANA
ITAUNA ESCOLA ESTADUAL MANOEL DA COSTA RESENDE
ITAUNA ESCOLA ESTADUAL PADRE EUSTAQUIO
ITAUNA FUNDACAO EDUCACIONAL MARIA DE CASTRO NOGUEIRA
ITAúNA ESCOLA ESTADUAL SANTANA.
ITUIUTABA CONSERVATORIO ESTADUAK DE MUSICA JOSE DE ANDRADE
ITUIUTABA ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR ISRAEL PINHEIRO
ITUIUTABA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL ALVES VILELA
ITUIUTABA SESI - UNIDADE ITUIUTABA
ITUIUTABA ESC. MUN. MACHADO DE ASSIS
ITURAMA SISTEMA INTEGRADO EDUCACIONAL DE ITURAMA
ITURAMA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO FERREIRA BARBOSA
ITURAMA CAIXA ESCOLAR TIRADENTES
JANAUBA C.E.C. - CENTRO DE EDUCACAO E CULTURA
JUIZ DE FORA CETEPRO - CENTRO DE EDUCACAO TECNOLOGICA E PROFISSIONAL
JUIZ DE FORA COLEGIO PIO XII
JUIZ DE FORA COLEGIO SANTA CATARINA
JUIZ DE FORA CRECHE CANTINHO FELIZ
JUIZ DE FORA ESCOLA DA COMUNIDADE MONTEIRO LOBATO
JUIZ DE FORA ESCOLA ESTADUAL COSETTE DE ALENCAR
JUIZ DE FORA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO BERNARDINO
JUIZ DE FORA ESCOLA ESTADUAL JOSE SAINT CLAIR
JUIZ DE FORA ESCOLA ESTADUAL MARIA ILYDIA REZENDE ANDRADE
JUIZ DE FORA ESCOLA LAPIS DE COR
JUIZ DE FORA ESCOLA MARIA DE MAGALHAES PINTO
JUIZ DE FORA ESCOLA MUNICIPAL BELA AURORA
JUIZ DE FORA ESCOLA MUNICIPAL DANTE JAIME BROCHADO
JUIZ DE FORA ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE JOSE DE SOUZA
JUIZ DE FORA ESCOLA PAINEIRA
JUIZ DE FORA INDUSTRIA DE CALCADOS VIEIRA E VIEIRA
JUIZ DE FORA SACI - SOCIEDADE DE APRIMORAMENTO DA CULTURA INTEGRAL
JUíZ DE FORA 10º BATALHãO DE INFANTARIA
JUIZ DE FORA COLEGIO DOS JESUITAS
JUIZ DE FORA COLéGIO DOS JESUíTAS
JUIZ DE FORA CAES - CURSO APERFEIçOAMENTO DE EXAMES E SELEçãO
JUíZ DE FORA CAIXA ESCOLAR ANGELINA NARDELLI
JUIZ DE FORA ESCOLA MUNICIPAL CARLOS AUGUSTO DE ASSIS
JUIZ DE FORA CAIXA ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA DE ASSIS
JUIZ DE FORA ESCOLA SAO VICENTE DE PAULO
JUIZ DE FORA COLEGIO NOVA ERA
JUIZ DE FORA ESCOLA INFANTIL PEPE LEGAL LTDA
JUIZ DE FORA ESCOLA ADVENTISTA DE JUIZ DE FORA
LAGO DA PRATA COLEGIO COLIBRI
LAVRAS ESCOLA ESTADUAL DORA MATARAZZO
LAVRAS ESCOLA ESTADUAL TIRADENTES
LAVRAS GAMMON
LEOPOLDINA ESCOLA ESTADUAL LUIS SALGADO LIMA
LIBERDADE ESCOLA ESTADUAL FREI JOSE WULFF
MANGA COLEGIO SAGRADA FAMILIA
MANHUACU COLEGIO AMERICA-SIST. OBJETIVO
MANHUACU ESCOLA DE MANHUACU EX-POLIVALENTE
MANHUAçU COLéGIO AMéRICA DO NORTE LTDA
MANHUACU FACULDADE DO FUTURO
MANHUMIRIM ESCOLA ESTADUAL ALFREDO LIMA
MARIA DA FE ESCOLA ESTADUAL MANOEL GONCALVES
MARIANA COLEGIO DOM VICOSO
MATOZINHO ESCOLA ESTADUAL BENTO GONCALVES
MATOZINHOS MENINADA ED.INF. E ALT. ENS. FUND. 1 A 8 SéRIES E ENS. MéDIO
MONTE SIAO ESCOLA ESTADUAL THEOFILO TAVARES PAIS
MONTES CLAROS CENTRO EDUCACIONAL ETAPA
MONTES CLAROS FEMC - ESCOLA TECNICA
MONTES CLAROS FUNORTE FACULDADES UNIDAS NO NORTE DE MINAS
MONTES CLAROS CAIXA ESCOLAR PROF. HELENA PRATES
MONTES CLAROS COLLEGIUM E PRE-VESTIBULARE PRISMA
MURIAé SENAI MURIAE-C.FORM. PROFº CéZAR AUGUSTO BIANCHI BOTTARO
MUZAMBINHO FAET - FACULDADE TECNOLOGICA
MUZAMBINHO FUNDACAO EDUCACIONAL MUZAMBINHO
NOVA LIMA COLEGIO MARISTA DOM SILVERIO - UNIDADE ALPHAVILLE
NOVA LIMA CENTRO EDUCACIONAL SAO TOMAS DE AQUINO
NOVA LIMA FUNDAçãO TORINO
NOVA LIMA RED BALLOON BELO HORIZONTE
OURO BRANCO COLEGIO PIO XII / COOPPED
OURO BRANCO ESCOLA MUNICIPAL JOAO XXIII
OURO BRANCO ESCOLA MUNICIPAL LIVREMENTE
OURO BRANCO ESCOLA ESTADUAL MARIA MADALENA CAMPOS
OURO BRANCO COLEGIO ARQUIDIOCESANO DE OURO BRANCO
OURO FINO ESCOLA ROCHEL
PARACATU COLEGIO ATENAS
PARAISOPOLIS ESCOLA SANTA ANGELA
PASSOS ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DA PENHA
PATOS DE MINAS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JACQUES CORREIA DA COSTA
PATOS DE MINAS SISTEMA EDUCACIONAL LEONARDO DA VINCI LTDA
PATOS DE MINAS COLEGIO FONSECA RODRIGUES
PATROCINIO COLEGIO EDUCACIONAL ABC ANGLO
PATROCíNIO COLéGIO ABC
PATROCINIO DO MURIAE BABYS JANE CONFECCAO
PECANHA ESCOLA ESTADUAL DR. ANTONIO DA CUNHA PEREIRA
PEDRO LEOPOLDO ESCOLA ESTADUAL DE PERDRO LEOPOLDO
PERDOES
PERDOES APAE DE PERDOES
PERDOES ESCOLA ESTADUAL ALZIRA DE SOUZA LIMA
PERDõES ESCOLA CENECISTA DULCE OLIVEIRA
PERDOES ESCOLA PADRE PEDRO
POCOS DE CALDAS CAIC - ARINO FERREIRA PINTO
POCOS DE CALDAS COLEGIO JESUS, MARIA E JOSE
POCOS DE CALDAS ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMELIA DE CASTRO
POCOS DE CALDAS ESCOLA PROFISSIONAL DOM BOSCO
POCOS DE CALDAS EXTERNATO MARIA DE LURDES FREITAS
POçOS DE CALDAS FUNGOTAC - COLéGIO MINI MOURãO
POMPEU ESCOLA ESTADUAL MINISTRO FRANCISCO CAMPOS
POMPEU ESCOLA ESTADUAL DR. JACINTO CAMPOS
POMPéU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ÂNGELA M R CAMPOS
POMPEU E. E. DONA FRANCISCA DE OLIVEIRA
POMPéU ELIAMAR PEDRAS
PONTE NOVA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RAYMUNDO MARTINIANO FERREIRA
PONTE NOVA E.E. PROF. ANTONIO GONCALVES LANNA
PONTE NOVA CAIXA ESCOLAR OLIMPIA DE MAGALHAES GOMES
PONTE NOVA ESCOLA ESTADUAL SENADOR ANTONIO MARTINS
PONTE NOVA CAIXA ESCOLAR SENADOR MIGUEL LANA
POUSO ALEGRE AOPA - COLEGIO SAO JOSE
POUSO ALEGRE CIEM - SAO GERALDO
POUSO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL DR. JOSE MARQUES DE OLIVEIRA
POUSO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR JOSE PAULINO
POUSO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL VINICIUS MEYER
POUSO ALEGRE CAIC DR CARLOS FERREIRA BRANDAO
REDUTO COLEGIO EDUCACIONAL BREDER LOPES
RIBEIRAO DAS NEVES ESCOLA ESTADUAL JOSE JOAQUIM LAGES
RIO CASCA ESCOLA ESTADUAL IMACULADA CONCEICAO
RIO POMBA CENTRO FEDERAL DE EDUCACAO TECNOL. DE RIO POMBA
SABARA CAIXA ESCOLAR MARIA FLORIPES NASCIMENTO ALVES
SANTA LUZIA ESCOLA ESTADUAL HELTON GUIMARAES VERNECK
SANTA LUZIA ESCOLA MUNICIPAL ANA ZELIA DE MORAIS
SANTA LUZIA INSTITUTO ARECLIDES ARAUJO NETO
SANTA LUZIA CAIXA ESCOLAR EMANOEL-DEUS CONOSCO
SANTA LUZIA E.M. ETELVINO SOUZA LIMA
SANTA LUZIA ESCOLA MUNICIPAL EDWAR LIMA
SANTA LUZIA CAIXA ESCOLAR HELTON GUIMARãES WENCK
SANTA LUZIA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DOMINGOS ORNELAS
SANTA RITA DO SAPUCAI FAI - FACULDADE DE ADMINISTRACAO E INFORMATICA
SANTANA DE CATAGUASES ESCOLA MUNICIPAL DE JOAO BATISTA DE RESENDE
SANTO ANTONIO DO AMPARO ESCOLA ESTADUAL MILTON FERREIRA DE PAIVA
SANTO ANTôNIO DO AMPARO ESCOLA ESTADUAL DR. CíCERO FERREIRA
SANTO ANTONIO DO AMPARO NOVA LIMA MATERIAIS DE CONSTRUCAO
SANTO ANTONIO DO MONTE ESCOLA ESTADUAL SENHORA DE FATIMA
SANTOS DUMONT FUNDACAO EDUCACIONAL SAO JOSE
SAO BENTO ABADE ESCOLA MUNICPAL PAULO AFONSO VILELLA
SAO DOMINGOS DA PRATA ESCOLA ESTADUAL MARQUES AFONSO
SAO GOTARDO COLEGIO DIMENSAO
SAO JOAO DEL REI ESCOLA ESTADUAL JOAO DOS SANTOS
SAO JOAO DEL REI ESCOLA ESTADUAL AURELIANO PIMENTEL
SAO JOSE DA LAPA ESCOLA ESTADUAL JOSé ELIAS ISSA
SAO LOURENCO FACULDADES SANTA MARTA
SAO SEBASTIAO DO PARAISO ESCOLA ESTADUAL SAO JOAO DA ESCOCIA
SARZEDO ESCOLA ESTADUAL PROF ERNESTO CARNEIRO SANTIAGO
SENADOR CORTES E.M. MAJOR JORDAO GUERRA
SETE LAGOAS CURSO PROMOVE
SETE LAGOAS E.E. MAURILO DE JESUS PEIXOTO
TEOFILO TONI ESCOLA PEQUENO PRINCIPE
TIMOTEO CET-TIMOTEO-CEFET-MG
TIMOTEO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ANA LETRO STAACKS
TRES CORACOES COLEGIO UNIAO
TRES CORACOES UNINCOR
TRES PONTAS COTEC - COOPERATIVA EDUCACAO
TRêS PONTES ESCOLA CORAçãO DE JESUS
UBERABA COLEGIO LICEU ALBERT EINSTEIN
UBERABA ASSOCIAçãO EDUCADORA DA INFANCIA E JUVENTUDE
UBERLANDIA COLEGIO E CURSO FEDERAL
UBERLANDIA ESCOLA ESTADUAL MARIA DA CONCEICAO BARBOSA DE SOUZA
UBERLANDIA ESCOLA ESTADUAL ROTARY
UBERLANDIA FIEMG
UBERLANDIA INSTITUTO EDUCACIONAL SANTA MONICA
UBERLANDIA SENAI / CETAL - FAM
UBERLANDIA ESCOLA ESTADUAL AMADOR NAVES
UBERLANDIA ITEC - INSTITUTO TRIANGULO DE EDU. E CULT.
UNAI ESCOLA ESTADUAL PROF MARIA ASSUNES GONCALVES
UNAI ESCOLA ESTADUAL TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
UNAI ESCOLA ESTADUAL TEOFILO MARTINS FERREIRA
UNAI ESCOLA ESTADUAL VIRGILIO DE MELO FRANCO
UNAí LRW EUCALIPTOS
URUCâNIA ESCOLA ESTADUAL HELDER DE AQUINO
VARGINHA COLéGIO BATISTA DE VARGINHA
VESPASIANO ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR GUILHERME HALLAIS FRANCA
VESPASIANO ESCOLA ESTADUAL NILA FARAJ
VISCONDE DO RIO BRANCO ESCOLA DR. CELSO MACHADO
MATO GROSSO DO SUL
APARECIDA DO TABOADO ESCOLA ESTADUAL FREI VITAL GARIBALDI
APARECIDA DO TABOADO ESCOLA ESTADUAL GEORGINA ROCHA
APARECIDA DO TABOADO ESCOLA EST. ERNESTO RODRIGUES
AQUIDAUANA INSTITUTO EDUCACIONAL FALCãO.
CAMPO GRANDE COLEGIO ADVENTISTA JARDIM DOS ESTADOS
CAMPO GRANDE COLEGIO AVANT GARDE
CAMPO GRANDE DINAMICO ESCOLA DE PRE ESCOLAR E 1 GRAU LTDA
CAMPO GRANDE ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ELIA FRANCA CARDOSO
CAMPO GRANDE ESCOLA O CASULO
CAMPO GRANDE INSTITUICAO ADVENTISTA SUL BRASIL DE EDUC E ASSIST SOCIAL
CAMPO GRANDE SOCIEDADE DE ENSINO E INFORMATICA DE CAMPO GRANDE
CAMPO GRANDE EE LINO VILLACHÁ
CAMPO GRANDE COLéGIO ALEXANDER FLEMING
CAMPO GRANDE PANAM
CHAPADAO DO SUL CEM - CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL
CHAPADAO DO SUL CENTRO POSITIVO DE ENSINO
CHAPADAO DO SUL ESCOLA ESTADUAL CHAPADAO DO SUL
CORONEL SAPUCAIA ESCOLA ESTADUAL ENEIL VARGAS
CORONEL SAPUCAIA ESCOLA ESTADUAL CORONEL SAPUCAIA
CORUMBA COLEGIO ADVENTISTA DE CORUMBA
CORUMBá ESCOLA TENIR
COSTA RICA ESCOLA ESTADUAL JOSE FERREIRA DA COSTA
COXIM ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL RONDON
DOURADOS APM ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM MURTINHO
DOURADOS APM VIEGAS MACHADO
DOURADOS APM ESCOLA CLARICE BASTOS ROSA
INOCêNCIA A.P.M ASSOCIAçãO DE PAIS E MESTRES
INOCENCIA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAO PEREIRA VALIM
JARDIM ESCOLA GIRASSOL
MUNDO NOVO ESCOLA ESTADUAL CASTELO BRANCO
MUNDO NOVO APM EE. MARECHAL RONDON/PDDE-2009
MUNDO NOVO ESCOLA AVENTISTA DE MUNDO NOVO
NOVA ANDRADINA FACULADADE IESNA
NOVA ANDRADINA ESCOLA FATIMA GAIOTO SAMPAIO
PARAISO DAS AGUAS E E VEREADOR KENDI NAKAI
PARANAIBA ESCOLA ESTADUAL ARACILDA CICERO CORREA
PONTA PORA ESCOLA ESTADUAL DEPUTADO FERNANDO CC SALDANHA
PONTA PORA ESCOLA MAGSUL JUNIOR
PONTA PORã E. E. DOUTOR MIGUEL MARCONDES ARMANDO
PONTA PORA ESCOLA MAGSUL
PONTA PORã ESCOLA MAPPE - MODERNA ASSOCIAçãO PONTAPORANENSE DE ENSINO LTDA.
PONTA PORã ESCOLA ESTADUAL MENDES GONçALVES
RIBAS DO RIO PARDO CENTRO EDUCACIONAL ROSA MOSSO
TACURU EE PROF. CLETO DE MORAES COSTAQ
TRES LAGOAS COLEGIO HERMESINDO ALONSO GONZALES
TRES LAGOAS ESCOLA ESTADUAL BOM JESUS
TRES LAGOAS ESCOLA MUNICIPAL PARQUE SAO CARLOS
TRêS LAGOAS TERRA FLORA AGROFLORESTAL
TRES LAGOAS APM ESCOLA ESTADUAL AFONSO FRANCISCO XAVIER TRANNIN
TRêS LAGOAS ANGLO TRêS LAGOAS
MATO GROSSO
AGUA BOA COOPERENSINO
AGUA BOA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO GROHS
ALTA FLORESTA ESCOLA CENEC FRATERNIDADE DE FRANCISCO DE ASSIS
ALTA FLORESTA UNIFLOR - UNIAO DAS FACULDADES DE ALTA FLORESTAS
ALTO TAQUARI CDCE - ESCOLA ESTADUAL CARLOS IRIGARAY FILHO
APIACAS ESCOLA ESTADUAL VINICIUS DE MORAIS
ARIPUANA ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS
ARIPUANA ESCOLA ESTADUAL SAO FRANCISCO DE ASSIS
ARIPUANA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE ARIPUANA
BARRA DO GARçA FUNDAçãO AMAZONIA LEGAL - FAL
BARRA DO GARCAS INSTITUTO MADRE MARTA CERUTTI
BRASNORTE ESCOLA ESTADUAL EWALDO MEYER RODERJAN
BRASNORTE PREFEITURA MUNICIPAL DE BRASNORTE
CáCERES C.C.E.
CACERES INSTITUTO SANTA MARIA
CAMPO NOVO DO PARECIS ESCOLA MUNICIPAL 4 DE JULHO
CAMPO NOVO DO PARECIS ESCOLA MUNICIPAL JARDIM DAS PALMEIRAS
CAMPO VERDE ESCOLA COOPERCAMP
CANARANA COLéGIO JESUS MARIA JOSé
CASTANHEIRA ESCOLA ESTADUAL MARIA QUITERIA
CUIABA ASSOCIACAO DE CURSO CUIABA LTDA
CUIABA CEUC - CENTRO DE ENSINO UNIFICADO DE CUIABA LTDA
CUIABA COLEGIO I.C.E.
CUIABA COLEGIO PERNA LONGA S/C LTDA
CUIABA COLEGIO VO-NIFA
CUIABA COTRIM DIAS EDUCACAO E PEDAGOGIA LTDA
CUIABA ERMINDO MAEHLER
CUIABA ESCOLA CHAVE DO SABER S/C LTDA
CUIABA ESCOLA DE 1 GRAU ALGODAO DOCE S/C LTDA
CUIABA ESCOLA ESTADUAL JOAO BRIENNE DE CAMARGO
CUIABA ESCOLA TIA INES
CUIABA INSTITUTO DA LINGUA INGLESA LTDA
CUIABA MSMT - LICEU SALESIANO SAO GONCALO - PSA
CUIABA SOCIEDADE EDUCACIONAL CLASSE A LTDA
CUIABA UNIAO EDUCACIONAL DE CUIABA
CUIABA COLéGIO MASTER JUNIOR
CUIABá COLéGIO E CURSOS MASTER
CUIABA CENTRO EDUCACIONAL MARIA AUXILIADORA
CUIABá COLéGIO IBERO AMERICANO
CUIABA CRECHE NOVO COLORADO
CUIABA ECSA - ESCOLA CHAVE DO SABER
CUIABá COLéGIO ISAAC NEWTON CIN
CUIABA ILI
CUIABA INSTITUTA DA LINGUA INGLESA - ILI
CUIABá MSMT - COLéGIO SALESIANO SANTO ANTôNIO
CUIABA PEDRO TOMAZ ALVES
CUIABá COLéGIO PLURAL
CUIABA COLEGIO ANGLO - PRE-VESTIBULAR
CUIABá COLéGIO SãO BENEDITO
DIAMANTINO INSTITUICAO DIAMANTENENSE DE EDUCACAO E CULTURA
MIRASSOL DO OESTE ESCOLA ESTADUAL PADRE JOSE DE ANCHIETA
PRIMAVERA DO LESTE ESCOLA ARCO IRIS S/C LTDA
QUERENCIA ESCOLA ESTADUAL DE QUERENCIA
QUERêNCIA C.D.C.E. 19 DE DEZEMBRO
QUERêNCIA ESCOLA ESTADUAL QUERêNCIA
RONDONOPOLIS CASINHA FELIZ CENTRO DE ENSINO
RONDONOPOLIS COLEGIO JEAN PIAGET OBJETIVO
RONDONOPOLIS ESCOLA ESTADUAL ADOLFO AUGUSTO DE MORAES
RONDONOPOLIS ESCOLA ESTADUAL RAMIRO BERNARDO
RONDONOPOLIS UNIR - UNIAO DE ESCOLAS SUPERIORES DE RONDONOPOLIS
SAPEZAL IPES - UNIDADE SAPEZAL
SINOP COLéGIO ALTERNATIVO
SORRISO CENTRO DE EDUCACAO BASICA SAO JOSE
SORRISO ESCOLA ESTADUAL MARIO SPINELLI
SORRISO ASK SEGURANçA
SORRISO FUNDAçãO EDUCACIONAL CLAUDINO FRANCIO
TANGARA DA SERRA ATEC-ASSOCIACAO TANGARENSE DE ENSINO E CULTURA
TANGARA DA SERRA ESCOLA ESTADUAL VEREADOR BENTO MUNIZ
TANGARA DA SERRA IPES INSTITUTO PRESBITERIANO DE EDUCACAO SINONTON
TANGARá DA SERRA ESCOLA ESTADUAL DE 1º GRAU PROFº JOãO BATISTA
VARZEA GRANDE CENTRO EDUCACIONAL AMERICA LTDA
VARZEA GRANDE ESCOLA ESTADUAL GOVERNADOR JULIO S. MULLER
VARZEA GRANDE ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ADALGISA DE BARROS
VARZEA GRANDE ESCOLA ESTADUAL MERCEDES DE PAULA SODA
VáRZEA GRANDE FLORESTECA S/A
VILA BELA DA SANTISSIMA TRINDA ESCOLA ESTADUAL VERENA LEITE DE BRITO
AGROLANDIA COLEGIO ESTADUAL PEDRO AMERICO
PARÁ
ABAETETUBA INSTITUTO NOSSA SENHORA DOS ANJOS
ALMEIRIM M. DE N. DA SILVA MENDES CONFECCOES
ANANINDEUA COLéGIO NOSSA SENHORA DA ANUNCIAçãO
BARCARENA CENTRO EDUCACIONAL OLIMPUS
BARCARENA ESCOLA DOM ANGELO FROZI
BELEM CENTRO DE ESTUDOS IPIRANGA
BELEM CENTRO EDUCACIONAL PE DE MOLEQUE
BELEM CENTRO EDUCACIONAL PROF IRENE TORRES
BELEM CENTRO EDUCACIONAL SAINT GERMAINT
BELEM COLEGIO MODERNO
BELEM CRAI AGROINDUSTRIAL S.A
BELEM ESCOLA CORACAO DE JESUS
BELEM SISTEMA EDUCACIONAL ACROPOLE
BELEM SISTEMA EDUCACIONAL CIRANDINHA
BELEM SMC CONSTRUCOES LTDA.
BELEM AGROPALMA
BELéM COLéGIO SANTA CATARIAN DE SENA
BELéM CENTRO CULTURAL BRASIL ESTADOS UNIDOS
BELEM COLEGIO IPIRANGA
BELEM COLEGIO SANTO ANTONIO
BELéM SISTEMA EDUCACIONAL ACRóPOLE BELéM LTDA.
ITAITUBA CENTRO EDUCACIONAL ANCHIETA
MARABA ESCOLA FAZENDINHA
PARAUAPEBAS COLéGIO PITáGORAS
SANTANA DO ARAGUAIA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JORCELI SILVA SESTA
SANTANA DO ARAGUAIA ESCOLA MUNICIPAL IRMAO PIO BARROSO
SANTANA DO ARAGUAIA ESCOLA MUNICIPAL MANOEL GARCIA
SANTANA DO ARAGUAIA ESCOLA MUNICIPAL THEREZINHA ABREU VITA
SANTANA DO ARAGUAIA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO ARAGUAIA
SANTAREM CONGREGACAO DAS IRMAS MISSION DA IMACULADA CONCEICAO
SANTAREM SOCIEDADE DOS IRMAOS DA CONGREGACAO DE SANTA CRUZ
SAO FELIX DO XINGU ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PASSARO AZUL
SERRA DOS CARAJAS CEIC - CENTRO EDUCACIONAL DE CARAJAS
TUCURUI ESCOLA ESTADUAL DEP. RAIMUNDO RIBEIRO DE SOUZA
TUCURUí COLéGIO OSVALDO CRUZ
URUARA INSTITUTO EDUCACIONAL URUARA
URUARA EDILSON CAETANO DE ANDRADE
PARAÍBA
CAMPINA GRANDE COLEGIO E CURSO MOTIVA
CAMPINA GRANDE ESCOLAS REUNIDAS BORBOREMA LTDA
CAMPINA GRANDE COLEGIO MOTIVA
CONCEICAO ESCOLA ESTADUAL CALULA LEITE
JOAO PESSOA COLEGIO COLIBRI LTDA
JOAO PESSOA COLEGIO E CURSO EVOLUCAO
JOAO PESSOA COLEGIO META
JOãO PESSOA CENTRO EDUCACIONAL SíRIUS LTDA
JOAO PESSOA COLEGIO VISAO LTDA
JOAO PESSOA INSTITUTO EDUCACIONAL SANTOS DUMONT
JOãO PESSOA JOãO MACHADO COLéGIO E CURSO
PATOS ESCOLA ESTADUAL DR. DIONISIO DA COSTA
PATOS ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR MANOEL VIEIRA
PATOS INSTITUTO EDUCACIONAL VERA CRUZ
PERNAMBUCO
ABREU E LIMA M J DA SILVA ESCOLAUNIMED
AFOGADOS DA INGAZEIRA AUTARQUIA EDUCACIONAL DE AFOGADOS DA INGAZEIRA
AFOGADOS DA INGAZEIRA ESCOLA MONTEIRO LOBATO
AFOGADOS DA INGAZEIRA CONSELHO ESCOLAR DO COLEGIO NORMAL ESTADUAL
AFOGADOS DA INGAZEIRA MARIA JOSé DOS SANTOS ENSINOS - ME
ARCOVERDE SECRETARIA DA EDUCAçãO
BARREIROS ESCOLA NOSSA SENHORA ROSA MíSTICA
BELO JARDIM ESCOLA ADVENTISTA DE BELO JARDIM
BELO JARDIM SESC -CENTROEDUCACIONAL SESC LER BELO JARDIM
BEZERROS COLEGIO CENECISTA SAO JOSE
BEZERROS COLéGIO NOSSA SENHORA DAS DORES
BODOCO ESCOLA ARTUR BARROS CAVALCANTI
CAMARAGIBE EDUCANDARIO SAO JUDAS TADEU LTDA
CARPINA MARIA DA CONCEICAO BEZERRA-ME
CARUARU COLEGIO INTERATIVO
CARUARU ESCOLA ADVENTISTA DE CARUARU
CARUARU ESCOLA REUNIDAS DE CARUARU
CARUARU COLEGIO CRIATIVO
CARUARU COLéGIO ADVENTISTA DE CARUARU
CARUARU ESCOLA ESTADUAL DE CARUARU
GAMELEIRA ESCOLA ESTADUAL DR. JAIME MONTEIRO
GARANHUS ESCOLA DE ADVENTISTA DE GARANHUS
GRAVATA INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES
JABOATAO DOS GUARARAPES ESCOLA ESTADUAL PEDRO BARROS FILHO
JABOATAO DOS GUARARAPES ESCOLA JESUS DE NAZARE
JABOATAO DOS GUARARAPES ESCOLA MODERNA PIAGET
JABOATAO DOS GUARARAPES ESCOLA POETA MAURO MOTA
JABOATãO DOS GUARARAPES SIKA S.A
MIRANDIBA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO PIRES
OLINDA ACADEMIA UNIVERSO
OLINDA COLEGIO IMACULADO CORACAO DE MARIA
OLINDA COLEGIO IMACULADO CORCAO DE MARIA
OLINDA COLEGIO LUIZA CORA
OLINDA ESCOLA POLIVALENTE COMPOSITOR ANTONIO MARIA
OLINDA INSTITUTO DE EDUCACAO OURO PRETO
OLINDA CLC COLEGIO E CURSO
OLINDA ESCOLA NOSSA SENHORA DA CONCEIçãO
OLINDA ESCOLA POLI COMPOSITOR ANTôNIO MARIA
PAULISTA COLEGIO STELLA MARIS
PAULISTA CONGREGACAO DOS SACERD DO SAGRADO CORACAO DE JESUS
PESQUEIRA ESCOLA ESTADUAL CRISTO REI
PESQUEIRA SECEP
PETROLINA COLEGIO NOSSA SENHORA AUXILIADORA
RECIFE CARLOS ROBSON DE ALMEIDA MENESES - ME
RECIFE COLEGIO ADVENTISTA DO ARRUDA
RECIFE COLEGIO ADVENTISTA DO RECIFE
RECIFE COLEGIO DAS DAMAS DA INSTITUICAO CRISTA DO RECIFE - ARIC
RECIFE COLEGIO EQUIPE
RECIFE COLEGIO NOSSA SENHORA DO CARMO
RECIFE ESCOLA FAZER CRESCER
RECIFE ESCOLA JURISTA TOBIAS BARRETO
RECIFE ESCOLA TECNICA ESTADUAL PROF AGAMENOM MAGALHAES
RECIFE GRUPO EDUCACIONAL CONTATO LTDA
RECIFE INSTITUTO PROFISSIONAL MARIA AUXILIADORA
RECIFE INSTITUTO SANTA MARIA MAZAREELLO
RECIFE INSTITUTO SANTO AMARO
RECIFE SOCIEDADE EDUCACIONAL CASAMARLA LTDA
RECIFE COLéGIO DAS DAMAS DA INSTRUçãO CRISTã DO RECIFE
RECIFE CURSOS FOCO
RECIFE CLAUDIO GERALDO FREIRE DE OLIVEIRA
RECIFE COLEGIO ANCHIETA
RECIFE COLEGIO MOTIVO
RECIFE ESCOLA SANTA PAULA FRANSSINETTI
RECIFE CURSO BANDEIRA
RECIFE EDITORA FTD S.A.
RECIFE ESCOLA ESTADUAL CLOVIS BEVILAQUA
RECIFE INSTITUTO CAPIBARIBE
RECIFE POLIFRUTI
RECIFE ESCOLA GOVERNADOR BARBOSA LIMA
SURUBIM COLéGIO NOSSA SENHORA DO AMPARO
TIMBAUBA ESCOLA SANTA MARIA
TORITAMA COLEGIO RUI BARBOSA
VITORIA DE SANTO ANTAO SISTEMA EDUCACIONAL RADAR
VITORIA DE SANTO ANTãO COLéGIO MUNICIPAL 3 DE AGOSTO
PIAUÍ
ESPERANTINA EDUCAMAR
FLORIANO FAESF - FACULDADE DE FLORIANO
PARNAIBA CIPSCS - COLEGIO NOSSA SENHORA DAS GRACAS
PARNAIBA COLEGIO VISAO MIRIM
TERESINA AESP - ASSOCIACAO DE ENSINO SUPERIOR DO PIAUI
TERESINA COLEGIO ANGLO-FACULDADE FACID
TERESINA ESCOLA CIDADAO CIDADA
TERESINA ESCOLA DE INGLES WIZARD - UNIDADE N S DE FATIMA
TERESINA ESCOLA DE INGLES WIZARD - UNIDADE SHOPPING
TERESINA ESCOLA DOM BOSCO
TERESINA F.M.C. - COLEGIO ROBERTO ALENCAR
TERESINA FACULDADE DE TECNOLOGIA DE TERESINA CET
TERESINA INEC - INSTITUTO EDUCACIONAL DA CRIANCA
TERESINA INSTITUTO DOM BARRETO
TERESINA UNESPP - UNIDADE ESCOLAR PARQUE PIAUI
TERESINA ESCOLA SANTO AFONSO RODRIGUEZ
TERESINA COLEGIO CPI
TERESINA COLéGIO LEROTE LTDA
TERESINA COLéGIO CPI
TERESINA COLéGIO CPI
TERESINA COLEGIO SINOPSE LTDA
TERESINA FACULDADE CET
TERESINA FACID - FACULDADE INTEGRAL DIFERENCIAL
TERESINA INSTITUTO DE IDIOMAS YAZIGI
TERESINA EDUCANDARIO SANTA MARIA GORETTI
PARANÁ
AMPERE ESCOLA EDUCANDO
AMPERE CENTRO DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL JL S LTDA - ME
ANDIRA COLEGIO ESTADUAL BARBOSA FERRAZ
ANDIRA COLEGIO ESTADUAL STELLA MARIS
APUCARANA CENTRO MODA
APUCARANA CESUAP - CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE APUCARANA
APUCARANA COLEGIO ESTADUAL NILO CAIRO
APUCARANA COLEGIO PLATAO DE APUCARANA
APUCARANA ESCOLA EVOLUçãO
APUCARANA COLEGIO N.SRA.DA GLORIA-EDUC.INF, ENS.FUND.E MEDIO
APUCARANA COLEGIO MATER DEI
ARAPONGAS COLEGIO ESTADUAL IVANILDE NORONHA
ARAPONGAS COLEGIO ESTADUAL MARQUES DE CARAVELAS
ARAPONGAS ESCOLA ESTADUAL EMILIO DE MENEZES
ARAPONGAS JOELINI COMPONENTES PARA MOVEIS
ARAPOTI SITIO DO PICA-PAU AMARELO
ARAPOTI APMF
ARARUNA ASSOCIAçãO DA IMACULADA VIRGEM MARIA
ARAUCARIA ESCOLA MUNICIPAL IBRAIM ANTONIO MANSUR
ARAUCARIA ESCOLA MUNICIPAL IRMA ELIZABETH WERKA
ARAUCARIA ESCOLA VICENTINA SAGRADO CORACAO DE JESUS
ARAUCáRIA A1 TECNOLOGIA
ARAUCáRIA ESCOLA MUNICIPAL NADIR NEPOMUCENO
ARAUCáRIA MATRIZFER FERRAMENTARIA DE PRECISãO LTDA
ARAUCARIA ESCOLA JOAO PAULO JUNIOR
ASSIS CHATEAUBRIAND COLEGIO EST. CHATEAUBRIANDENSE
ASSIS CHATEAUBRIAND APMF-COLéGIO ESTADUAL BRAGANTINA - E.F.M - FNDE/PDDE.
ASTORGA COLEGIO ADOLPHO DE OLIVEIRA
ASTORGA ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO SOFIENTINI
ASTORGA APMF DA ESCOLA ESTADUAL SERAFIM FRANCA-ENSINO FUND. PDDE/FNDE
BANDEIRANTES COLEGIO ESTADUAL CYRIACO RUSSO
BANDEIRANTES COLéGIO ESTADUAL PROFº MAILON MEDEIROS
BANDEIRANTES COLéGIO ESTADUAL CYRíACO RUSSO
BANDEIRANTES ESCOLA FRANCISCANA SANTA ISABEL - EDUCAçãO INFANTIL EE
BOAVENTURA DE SAO ROQUE COLEGIO ESTADUAL ADONIS MORSKI
BOCAIUVA DO SUL COLEGIO ESTADUAL CARLOS ALBERTO RIBEIRO
CAFELANDIA COLEGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT
CAMBARA COLEGIO ESTADUAL PROF ELIAS TAVARES
CAMPO LARGO COLEGIO BOM JESUS DA ALDEIA
CAMPO LARGO COLEGIO ESTADUAL MACEDO SOARES
CAMPO LARGO COLéGIO CENECISTA PRESIDENTE KENEDY
CAMPO MOURAO COLEGIO ESTADUAL DR. OSVALDO CRUZ
CANDOI COLEGIO ESTADUAL SANTA CLARA
CANDOI ESCOLA ESTADUAL DE CACHOEIRA
CASCAVEL COLEGIO ESTADUAL ELEODORO EBANO PEREIRA
CASCAVEL COLEGIO ESTADUAL MAL HUMBERTO DE A CASTELO BRANCO
CASCAVEL COLEGIO ESTADUAL PRES. COSTA E SILVA
CASCAVEL COLEGIO MARISTA DE CASCAVEL
CASCAVEL FACULDADE DOM BOSCO
CASCAVEL ESCOLA SAGRADA FAMILIA
CASCáVEL COLéGIO ALFA
CASTRO COLEGIO EST. ANTONIO E MARCOS CAVANIS
CATANDUVAS COLEGIO ESTADUAL DR. JOAO FERREIRA NEVES
CEU AZUL COLEGIO MONTEIRO LOBATO
CIANORTE COLEGIO ESTADUAL CIANORTE
CIANORTE COLEGIO ESTADUAL IGLEA GROLLMANN
COLOMBO COLEGIO ESTADUAL PRESIDENTE ABRAHAM LINCOLN
COLOMBO ESCOLA ESTADUAL JOAO GUENO
COLOMBO APM ABRAHAM LINCOLN
COLOMBO COLEGIO ESTADUAL ZUMBI DOS PALMARES
COLOMBO CORGRAF
COLOMBO COLEGIO LE SAVANT
COLOMBO NELSON NASCIMENTO
CORNELIO PROCOPIO ESCOLA SUZANA WESLEY
CRUZEIRO DO OESTE ESCOLA VICENTINA NOSSA SENHORA DE FáTIMA DE CRUZEIRO DO OESTE
CURITIBA CEFET PR
CURITIBA COLEGIO ADVENTISTA DO BOQUEIRAO
CURITIBA COLEGIO ADVENTISTA DO CENTENARIO
CURITIBA COLEGIO ADVENTISTA DO PORTAO
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL DR. XAVIER DA SILVA
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL HASDRUBAL BELLEGARD
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL NILSON BATISTA RIBAS
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL PADRE OLIMPIO DE SOUZA
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR ELIAS ABRAHAO
CURITIBA COLEGIO EXPOENTE
CURITIBA COLEGIO EXPOENTE - UNIDADE AGUA VERDE
CURITIBA COLEGIO III MILENIO
CURITIBA COLEGIO MARISTA - BATEL
CURITIBA COLEGIO MARISTA - SAO LOURENCO
CURITIBA COLEGIO PIRAMIDE DO SABER
CURITIBA ESCOLA ANJO DA GUARDA
CURITIBA ESCOLA DE INGLES LEGACY ENGLISH SCHOOL
CURITIBA ESCOLA DE INGLES PHIL YOUNG - UNIDADE BIGORRILHO
CURITIBA ESCOLA DE INGLES PHIL YOUNG - UNIDADE PORTAO
CURITIBA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO GUBERT
CURITIBA ESCOLA IRMANDADE BETANIA
CURITIBA ESCOLA MUNICIPAL ALBERT SCHWEITZER
CURITIBA ESCOLA MUNICIPAL AUTODROMO DE PINHAIS
CURITIBA ESCOLA MUNICIPAL CORONEL DURIVAL BRITTO E SILVA
CURITIBA ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FRISCHMANN
CURITIBA ESCOLA SEBASTIAO PARANA
CURITIBA ESCOLA TECNICA DA UFPR
CURITIBA ESCRIBAN - ESCOLA CRISTA BATISTA MARANATA
CURITIBA ESIC - ESCOLA SUPERIOR GESTAO COMERCIAL E MARKETING
CURITIBA COLéGIO NOVO ATENEU
CURITIBA APM DO COLéGIO ESTADUAL PRES. LAMENHA LINS
CURITIBA COLEGIO ESTADUAL PROTASIO DE CARVALHO
CURITIBA E.E. SAO PAULO APOSTOLO
CURITIBA APMF DO COLEGIO ESTADUAL PADRE CLAUDIO MORELLI
CURITIBA ESCOLA APAS
CURITIBA COLéGIO DOM BOSCO
CURITIBA COLéGIO ESTADUAL DO PARANá
CURITIBA ELITE CURITIBA PRé-VESTIBULARES
CURITIBA DELTA INDúSTRIA E COMéRCIO DE ETIQUETAS LTDA.
CURITIBA DI-SOM PRODUTOS ELETRôNICOS INDúSTRIA E COMéRCIO LTDA
CURITIBA ESCOLA EVANGELIUM
CURITIBA ESCOLA BAMBINATA
CURITIBA ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DE FáTIMA
CURITIBA FACULDADE E COLéGIO SPEI
CURITIBA FERRAMENTAS UBRA
CURITIBA IASBEAS COLEGIO ADVENTISTA PORTAO
CURITIBA COLEGIO CURITIBANO ADVENTISTA BOM RETIRO-EIEFMP
CURITIBA COLEGIO ADVENTISTA DO BOA VISTA
CURITIBA COLéGIO CURITIBANO ADVENTISTA ALTO BOQUEIRãO - EIEFM
CURITIBA ESCOLA ADVENTISTA SANTA EFIGêNIA
CURITIBA COLéGIO MARTINUS
CURITIBA ESCOLA DE INGLES PHIL YOUNG - UNIDADE CRISTO REI
CURITIBA PHIL YOUNG´S ENGLISH SCHOOL
CURITIBA PHIL YOUNGS ENGLISH SCHOOL
CURITIBA PARANá SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAçãO
CURITIBA COLEGIO PROF. LUIZA ROSS
CURITIBA PHIL YOUNG´´S ENGLISH SCHOOL
CURITIBA ESCOLA VICENTINA NOSSA SENHORA DAS MERCêS
CURITIBA PY CHAMPAGNAT FORMAçãO EDUCACIONAL
CURITIBA INSTITUIçãO ADVENTISTA SUL BRASILEIRA DE EDUCAçãO
CURITIBA COLEGIO UNIFICADO
CURITIBA DOMINIO CURSOS PREPARATORIO
CURITIBA SR FILTROS DE AGUA
CURITIBA VISUM ELETRONICOS
CURITIBA VOLVO DO BRASIL VEíCULOS LTDA
ENTRE RIOS DO OESTE COLEGIO ESTADUAL ENTRE RIOS
FAZENDA FAZENDA RIO GRANDE ESCOLA INTERATIVA - ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL
FAZENDA RIO GRANDE CENTRO DE ASSISTENCIA E DESENVOLVIMENTO INTEGRAL
FOZ DO IGUACU COLEGIO ALMIRANTE TAMANDARE
FOZ DO IGUACU COLEGIO ANGLO AMERICANO
FOZ DO IGUACU COLEGIO BETTA
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL ARNALDO BUSATTO
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL BARAO DO RIO BRANCO
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL JORGE SCHIMMELPFENG
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL TRES FRONTEIRAS
FOZ DO IGUACU ESCOLA FISK
FOZ DO IGUAçU APMF BARTOLOMEU MITRE
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL CATARATAS DO IGUACU
FOZ DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL MONSENHOR GUILHERME
FOZ DO IGUACU COLEGIO MONJOLO
FOZ DO IGUAçU DINAMICA XODô LTDA
FRANCISCO BELTRAO COLEGIO NOSSA SENHORA DA GLORIA
GOIOERê CENTRO EDUCACIONAL SéCULO XXI
GUARAPUAVA COLEGIO ADVENTISTA DE GUARAPUAVA
GUARAPUAVA COLEGIO ESTADUAL CRISTO REI
GUARAPUAVA COLEGIO ESTADUAL DOM PEDRO I
GUARAPUAVA COLEGIO ESTADUAL DR. RUBEM FLEURY DA ROCHA
GUARAPUAVA COLEGIO ESTADUAL VISCONDE DE GUARAPUAVA
GUARAPUAVA COLEGIO IMPERATRIZ
GUARAPUAVA INSTITUTO EDUCACIONAL DOM BOSCO
GUARAPUAVA COLEGIO RENI FOSS DOS ANJOS
GUARAPUAVA COLéGIO ESTADUAL MAHATMA GANDHI
GUARAPUAVA ESCOLA SANTA TEREZINHA DO MENINO JESUS
GUARAPUAVA MANOEL LACERDA CARDOSO VIERIA - SANTA MARIA PAPEL E CELULOSE
GUARAPUAVA SANTA MARIA CIA PAPEL CELULOSE
GUARAPUAVA ESCOLA INTEGRACAO EDUCACAO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL
GUARATUBA ESCOLA ESTADUAL GRATULINO DE FREITAS
GUARATUBA APMF DA ESCOLA ESTADUAL ANíBAL KHURY
GUARATUBA COLEGIO MONTEIRO LOBATO
IBAITI COLéGIO NOSSA SENHORA DAS NEVES
IGUATEMI COLEGIO ESTADUAL RUI BARBOSA
INACIO MARTINS APMF DO COLéGIO EST. PARIGOT DE SOUZA - ENS.FUND.E MED.
IPORA COLEGIO ESTADUAL DE IPORA
IRATI ASSOC CANISIANA ESCOLAS PROFISSIONAIS E ASSIST SOCIAL
IRATI ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS
IRATI COLEGIO ESTADUAL FLORESTAL COSTA E SILVA
JABOTI INDUSTRIA E COMERCIO DE POLVILHO TRADICAO
JAGUAPITA ESCOLA DIVINA PROVIDENCIA
JAGUAPITã APMF DA ESC. EST. DR. WALDEMIRO PEDROSO
JAGUARIAIVA ESCOLA ALFA
JAGUARIAIVA APAE DE JAGUARIAIVA
JAPIRA ESCOLA MUNICIPAL DR. CESAR DE OLIVERA
LARANJEIRAS DO SUL ESCOLA ESTADUAL ERICO VERISSIMO
LOANDA ESCOLA SANTA EDWIGES ENSINO FUNDAMENTAL
LONDRINA COLEGIO ESTADUAL ADELIA DIONISIA BARBOSA
LONDRINA COLEGIO ESTADUAL SAGRADA FAMILIA
LONDRINA COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIA
LONDRINA INSTITUTO DE EDUCACAO ESTADUAL DE LONDRINA
LONDRINA INSTITUTO FILADELFIA
LONDRINA ESCOLA ESTADUAL EVARISTO DA VEIGA
LONDRINA COLéGIO MARISTA
LONDRINA COMERCIAL GERDAU
LONDRINA GRUPO EDUCACIONAL UNIVERSITARIO
LONDRINA NEODNA CURSOS PREPARATORIOS
LONDRINA SESC LONDRINA
LONDRINA COLéGIO MAXI
LONDRINA COLéGIO MAXI
LONDRINA UNOPAR UNIVERSIDADE
MANDIRITUBA COLEGIO ESTADUAL JOAQUIM DE OLIVEIRA FRANCO
MARECHAL CâNDIDO RONDON APAE DE MARECHAL CâNDIDO RONDON
MARINGA COLEGIO ESTADUAL UNIDADE POLO
MARINGA ESCOLA MATERDEI
MARINGA INSTITUTO ADVENTISTA PARANAENSE
MARINGA CESUMAR
MARINGA CESUMAR
MARINGA ESCOLA MAGNUS DOMINI
MARINGá ESCOLA NOTRE DAME
MATINHOS COLEGIO ESTADUAL GABRIEL DE LARA
MATINHOS APM ESC. EST. PROFª TEREZA DA SILVA RAMOS ENS. 1º GRAU
PALMAS COLEGIO HERCILIO BUENO CAMARGO
PALOTINA ESCOLA CECILIA MEIRELES
PARANAGUA COLEGIO DIOCESANO LEAO XIII
PARANAGUA COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIO
PARANAGUá APM E FUNCIONáRIOS DA E.E. PROFESSOR CARMEM COSTA ADRIANO
PARANAGUA ESCOLA ESTADUAL FARIA SOBRINHO
PARANAGUA COLEGIO ESTADUAL HELENA VIANA SUNDIN
PARANAGUá COLéGIO ANCHIETA PARANAGUá
PARANAGUA COLEGIO DIOCESANO LEAO XIII
PARANAGUá INSTITUIçãO ADVENTISTA SUL BRASILEIRA DE EDUCAçãO
PARANAGUA IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR
PARANAGUá ESCOLA DE EDUCAçãO INFANTIL RM
PARANAVAI ESCOLA MUNICIPAL NEUSA PEREIRA BRAGA
PATO BRAGADO COLEGIO ESTADUAL PATO BRAGADO
PATO BRANCO SOCIEDADE EDUCACIONAL ESPORTIVA CULTURAL AGUIA
PINHAIS GRAFICA EXPOENTE
PINHAIS COLéGIO SUIçO BRASILEIRO SCHWRIZERSCHULE CURITIBA
PIRAQUARA INSTITUTO BOM ALUNO DO BRASIL
PITANGA ESCOLA SAO BENTO
PITANGA COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA JULIA H.DE SOUZA
PITANGA ESCOLA ESTADUAL TIRADENTES
PONTA GROSSA ASSOCIACAO BRASILEIRA DE EDUCACAO E CULTURA
PONTA GROSSA CEFET PONTA GROSSA
PONTA GROSSA CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DOS CAMPOS GERAIS
PONTA GROSSA COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS
PONTA GROSSA ESCOLA SANTA TERESINHA
PONTA GROSSA KAISER
PONTA GROSSA E.E. MEDALHA MILAGROSA
PONTA GROSSA COLEGIO MARISTA
PONTA GROSSA CURSO MASTER
PONTAL DO PARANá COLéGIO ABSOLUTO
PRUDENTOPOLIS COLEGIO ESTADUAL BARAO DE CAPANEMA
PRUDENTóPOLIS COLéGIO IMACULADA VIRGEM MARIA EDUCAçãO INFANTIL ENSINO
QUERêNCIA DO NORTE APMF- HUMBERTO DE CAMPOS
REALEZA CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DE FORTALEZA
REBOUCAS SEBASTIAO M CHIQUETO - MOVEIS CHIK
RESERVA COLEGIO ESTADUAL MANOEL ANTONIO GOMES
RESERVA APMF
RESERVA DO IGUACU COLEGIO ESTADUAL MICHEL G.T.A. REYDAMS
RIO BRANCO DO SUL INDUSTRIA E COMERCIO DE GRANILHAS FIORESE
ROLANDIA ESCOLA DAS IRMAS FRANCISCANAS DO CORACAO DE JESUS
ROLANDIA COLEGIO BOM JESUS DE ROLANDIA
SANTO ANTONIO DA PLATINA COLEGIO CASUSHA
SANTO ANTôNIO DA PLATINA APAE
SãO CARLOS DO IVAí APM DA EM PROFª DELéZIA KOPKO ENS. PRé-ESC. E 1º GRAU
SAO JOAO APAE DE SAO JOAO
SAO JOSE DA BOA VISTA ESCOLA ESTADUAL NEWTON SAMPAIO
SAO JOSE DOS PINHAIS CARGRAPHICS EDITEL S/A
SAO JOSE DOS PINHAIS COLEGIO IDEAL E FACULDADE PILARES
SãO JOSé DOS PINHAIS APAF - CEEBJA SãO JOSé DOS PINHAIS PDDE/FNDE
SãO JOSé DOS PINHAIS APM DO COLéGIO ESTADUAL COSTA VIANA
SAO JOSE DOS PINHAIS ESCOLA TRADICAO
SãO JOSé DOS PINHAIS COLéGIO ADVENTISTA DE SãO JOSé DOS PINHAIS - EIEFM
SAO JOSE DOS PINHAIS MECANOTECNICA DO BRASIL IND. E COM. LTDA
TELEMACO BORBA COLEGIO ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
TELEMACO BORBA COLEGIO ESTADUAL WOLFF KLABIN
TELêMACO BORBA ESCOLA MUNICIPAL MãE DO PERPéTUO SOCORRO
TERRA ROXA ESCOLA ESTADUAL COSTA E SILVA
TIBAGI ESCOLA MUNICIPAL TELEMACO BORBA
TOLEDO COLEGIO ESTADUAL JARDIM EUROPA
TOLEDO COLEGIO ESTADUAL PRES. CASTELO BRANCO
TOLEDO COLéGIO VICENTINO IMACULADO CORAçãO DE MARIA
UMUARAMA COLéGIO PRISMA
UNIAO DA VITORIA COLEGIO ESTADUAL BERNARDINA SCHLEDER
UNIAO DA VITORIA COLEGIO ESTADUAL SAO CRISTOVAO
UNIAO DA VITORIA ESCOLA CORACAO DE MARIA
UNIAO DA VITORIA ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA
UNIãO DA VITóRIA PORMADE FILIAL INDúSTRIA
URAI COLEGIO FRANCISCANO DIVINA PASTORA
VERE COLéGIO ESTADUAL ARNALDO BUSATO
RIO DE JANEIRO
ANGRA DOS REIS A.A.E CIEP 055 JGG
ANGRA DOS REIS COLéGIO OSVALDO AFONSO
APERIBE COLEGIO ESTADUAL LOURENCA GUIMARAES
ARARUAMA ESCOLA TERRA NOVA
BARRA DE SAO JOAO ESCOLA POSITIVA
BARRA DO PIRAI ESCOLA ESTADUAL DR. ALVARO ROCHA
BARRA MANSA COLEGIO EST. BARAO DE AIURUOCA
BARRA MANSA COLEGIO ESTADUAL BALDOMERO BARBARA
BELFORD ROXO CENTRO EDUCACIONAL PARAISO DA EMILIA
BELFORD ROXO COLEGIO ESTADUAL PRESIDENTE KENNEDY
BELFORD ROXO ESCOLA ESTADUAL BRANDAO MONTEIRO
BELFORD ROXO SABOR DA PRAIA
CABO FRIO CIEP HERMES BARCELOS
CABO FRIO ESCOLA SAGRADO CORACAO DE JESUS
CAMPOS DOS GOYTACAZES CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA AUXILIADORA
CAMPOS DOS GOYTACAZES EXTERNATO CAMPISTA
CAMPOS DOS GOYTACAZES IFF-INSTITUTO FEDERAL FLUMINENSE
CAMPOS DOS GOYTACAZES INSTITUTO DOM BOSCO - SALESIANO
CAMPOS DOS GOYTACAZES SCHULZ
CANTAGALO ESCOLA ESTADUAL MARIA ZULMIRA TORRES
COMENDADOR LEVY GASPARIN COLEGIO ESTADUAL CORONEL ANTONIO PEçANHA
CORDEIRO COLEGIO DR PAULO CESAR QUEIROZ FARIA
DUQUE DE CAXIAS EDUCANDARIO MARIA LUIZA PONTES
DUQUE DE CAXIAS EDUCANDARIO SANTA CECILIA
DUQUE DE CAXIAS FACULDADE SANTA LUZIA
DUQUE DE CAXIAS INSTITUTO EDUCACIONAL SHALON
DUQUE DE CAXIAS WT GABRIEL COMERCIO E REPRESENTACOES
DUQUE DE CAXIAS COLEGIO SANTO ANTONIO
DUQUE DE CAXIAS COL. CARLOS GOMES LTDA
GUAPIMIRIM CENTRO EDUCACIONAL MODELO
ITABORAI COLEGIO FERLA CARDOSO
ITABORAI ESCOLA ESTADUAL SALVADOR DE MENDONCA
ITAGUAI JARDIM ESCOLA LAPIS DE COR
ITAPERUNA COLEGIO ESTADUAL BUARQUE DE NAZARETH
ITAPERUNA COLEGIO ESTADUAL 10 DE MAIO
ITATIAIA COLEGIO CENESISTA CASTELO BRANCO
MACAE CIEP GP - GINASIO PUBLICO
MACAE COLEGIO ATIVO
MACAE EMARES AYROMAR
MACAE ESCOLA ALFA LTDA
MACAE ESCOLA CASINHA FELIZ
MACAE COLEGIO BRUNO OSTMANN
MACAE CENTRO EDUCACIONAL SOUZA LTDA
MACAé EMARES - AYROMAR INDúSTRIA,COM. E SERV.MARITIMOS LTDA.
MACAé ESCOLA ALFA UNIDADE MACAé
MACAé C. E. MARIZA CURVELO
MAGé ESCOLA ESTADUAL VISCONDE DE SEPETIBA
MAGE C.E. PROF. LUIZA VIEIRA
MAGé SOCIEDADE EDUCACIONAL COZZOLINO ABRAHAO - ME
MENDES COLEGIO CENECISTA MARECHAL RONDON
NILOPOLIS COLEGIO ESTADUAL AYDANO DE ALMEIDA
NILOPOLIS ESCOLINHA DA EMILIA
NITEROI COLEGIO CRISMOGALI
NITEROI COLEGIO ESTADUAL HILARIO RIBEIRO
NITEROI COLEGIO ESTADUAL ZULEIKA RAPOSO VALADARES
NITEROI COLEGIO GRAFITE
NITEROI COLEGIO SALESIANO SANTA ROSA
NITEROI INSTITUTO SAO JOSE
NITEROI COLéGIO LA SALLE ABEL
NITEROI DARWIN
NITEROI GUMOS NITEROI COMERCIO REVESTIMENTOS E ACABAMENTOS
NITEROI MAIA VINAGRE
NITEROI OCEANICA ATIVIDADES INTEGRADAS DE ENSINO LTDA - EPP
NITEROI VIVA CURSOS
NOVA FRIBURGO COLEGIO DOM PEDRO I
NOVA FRIBURGO ASSOCIACAO EDUCACIONAL EVANGELICA
NOVA FRIBURGO EDUCANDARIO MIOSOTIS
NOVA IGUAçI COLéGIO LUIZ SILVA
NOVA IGUACU ESCOLA SANTO ANTONIO DA PRATA
NOVA IGUACU FACULDADE DE ENSINO SUPERIOR DE NOVA IGUACU
NOVA IGUACU GRAFICA E EDITORA JORNAL HORA H
NOVA IGUACU COLEGIO ESTADUAL AMBAI
NOVA IGUAçU CENTRO EDUCACIONAL RECANTO DO SABER
NOVA IGUACU COLEGIO SOUZA DUARTE
NOVA IGUAçU ESCOLA SANTO ANTôNIO DA PRATA
PARATI COLEGIO CEM
PETROPOLIS INSTITUTO EDUCACIONAL BIBLOS
PETRóPOLIS COLéGIO BOM JESUS CANARINHOS
PETRóPOLIS COLéGIO ANGLICANO DE ARARAS
PETRóPOLIS COLéGIO IPIRANGA
PETRóPOLIS IPAE - INSTITUTO PETROPOLITANO ADVENTISTA DE ENSINO
PETROPOLIS COLEGIO SAO JOSE DE PETROPOLIS
PINHEIRAL COLEGIO AGRICOLA NILO PECANHA
PORCIUNCULA CENTRO EDUCACIONAL SAO JOSE
PORTO REAL COLEGIO ESTADUAL REPUBLICA ITALIANA
QUEIMADOS CENTRO EDUCACIONAL MANUEL PEREIRA
QUEIMADOS CENTRO EDUCACIONAL MANUEL PEREIRA
RESENDE COLEGIO DOM BOSCO
RESENDE A.A.E DO C.E. MARECHAL SOUZA DANTAS
RIO BONITO ESCOLA ESTADUAL DES. JOSE AUGUSTO C. ROCHA JR
RIO DAS OSTRAS CENTRO EDUCACIONAL CASULO
RIO DAS OSTRAS COLEGIO CASTELO RIO DAS OSTRAS
RIO DE JANEIRO AECE PAULO DE FRONTIN
RIO DE JANEIRO CENTRO EDUCACIONAL ESPLANADA
RIO DE JANEIRO CENTRO EDUCACIONAL PRIMAVERA
RIO DE JANEIRO CER CENTRO EDUCACIONAL RIO
RIO DE JANEIRO CIEP 0204501 PRESIDENTE TANCREDO NEVES
RIO DE JANEIRO CIEP 321 DR. ULISSES GUIMARAES
RIO DE JANEIRO COLEGIO AMERICO DE OLIVEIRA
RIO DE JANEIRO COLEGIO APLICACAO
RIO DE JANEIRO COLEGIO ATENEU
RIO DE JANEIRO COLEGIO BENNETT
RIO DE JANEIRO COLEGIO CARVALHO OLIVEIRA -ME
RIO DE JANEIRO COLEGIO DA COMPANHIA DE MARIA
RIO DE JANEIRO COLEGIO DAMABE
RIO DE JANEIRO COLEGIO DE APLICACAO
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL INFANTE DOM HENRIQUE
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL JOAO ALFREDO
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL JULIA KUBITSCHEK
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR CESAR PERNETTA
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL WASHINGTON LUIS
RIO DE JANEIRO COLEGIO FONTAINHA
RIO DE JANEIRO COLEGIO HELIO ALONSO - UNIDADE BOTAFOGO
RIO DE JANEIRO COLEGIO IGLESIAS
RIO DE JANEIRO COLEGIO J.G.S.
RIO DE JANEIRO COLEGIO MARECHAL HERMES
RIO DE JANEIRO COLEGIO MEIRA LIMA
RIO DE JANEIRO COLEGIO P. H. DE ENSINO
RIO DE JANEIRO COLEGIO PALAS
RIO DE JANEIRO COLEGIO PEDRO II
RIO DE JANEIRO COLEGIO REBECA
RIO DE JANEIRO COLEGIO RECANTO
RIO DE JANEIRO COLEGIO SANTA TERESA
RIO DE JANEIRO COLEGIO SANTO AGOSTINHO NOVO LEBLON
RIO DE JANEIRO CURSO MARTINS
RIO DE JANEIRO CURSO SOEIRO
RIO DE JANEIRO EDEL - ESCOLA DINAMICA DE EDUCACAO E LASER
RIO DE JANEIRO ESCOLA BRITANICA
RIO DE JANEIRO ESCOLA CULTURAL CANARINHOS
RIO DE JANEIRO ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO PALHETA
RIO DE JANEIRO ESCOLA ESTADUAL JOAO MARQUES DOS REIS
RIO DE JANEIRO ESCOLA ISRAELITA
RIO DE JANEIRO ESCOLA LAR DOS MENINOS
RIO DE JANEIRO ESCOLA MODELAR CAMBAUBA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL ABRAHAO JABOUR
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL ALMIRANTE NEWTON BRAGA DE FARIA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL CHARLES ANDERSON WEAVER
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL CLOTILDE GUIMARAES
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL DEODORO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL DILERMANDO CRUZ
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO BARATA RIBEIRO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO CABRITA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL GEORG PFISTERER
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL HENRIQUE DODSWORTH
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL JOSE DE ALENCAR
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL JOSE DO PATROCINIO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL LONDRES
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL MARECHAL CANROBERT PEREIRA DA COSTA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL PADRE LEONEL FRANCA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JOAO GOULART
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL QUINTINO BOCAIUVA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL RIO GRANDE DO SUL
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL SAMPAIO CORREA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL TENENTE ANTONIO JOAO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL WALDEMAR FALCAO
RIO DE JANEIRO ESCOLA NOSSA SENHORA MISERICORDIA
RIO DE JANEIRO ESCOLA SANTA BARBARA
RIO DE JANEIRO ESCOLA SEARC
RIO DE JANEIRO EXTERNATO ARPON
RIO DE JANEIRO GILDA EVANGELISTA DOS SANTOS
RIO DE JANEIRO GREI - GRUPO DE EDUCACAO INTEGRADA
RIO DE JANEIRO GURILANDIA CLUBE INFANTIL
RIO DE JANEIRO INSTITUTO BEN HUR DE ENSINO
RIO DE JANEIRO INSTITUTO PE. GIUSTINO RUSSOLILLO
RIO DE JANEIRO INSTITUTO SAO FRANCISCO DE SALES
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA ABELHINHA FELIZ
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA CASTELINHO DE PIRAQUARA
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA CORUJINHA
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA NOVO HORIZONTE
RIO DE JANEIRO MILLY CULTURAL SERVICOS LTDA
RIO DE JANEIRO MODERNA ASSOCIACAO BRASILEIRA DE ENSINO
RIO DE JANEIRO NOVAGAS - TGN INDUSTRIA E COMERCIO
RIO DE JANEIRO SBH - COLEGIO CRUZEIRO
RIO DE JANEIRO UNIDADE EDUCACIONAL DE JACAREPAGUA
RIO DE JANEIRO WIZARD IDIOMAS - UNIDADE ILHA DO GOVERNADOR
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL MAL. JOAO BAPTISTA DE MATTOS
RIO DE JANEIRO CAIC - EUCLIDES DA CUNHA
RIO DE JANEIRO COLéGIO ESTADUAL VISCONDE DE CAIRú
RIO DE JANEIRO ALFATEC COZINHAS INDUSTRIAIS
RIO DE JANEIRO CENTRO EDUCACIONAL LUIZ CARLOS BARBOSA
RIO DE JANEIRO AAE DO CE CARLOS ARNOLDO ABRUZZINI DA FONSECA.
RIO DE JANEIRO COLEGIO NOSSA SENHORA DA RESSURREICAO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MODELAR DE CAMBAUBA
RIO DE JANEIRO AAE DO GP 225 MáRIO QUINTANA
RIO DE JANEIRO CIEP 362
RIO DE JANEIRO COLéGIO MERCúRIO
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL GUIMARAES ROSA
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL ESTADOS UNIDOS
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL IRINEU MARINHO
RIO DE JANEIRO COLéGIO E CURSO CEM
RIO DE JANEIRO COLéGIO ESCOLA TéCNICA TRIâNGULO
RIO DE JANEIRO COLéGIO NACIONAL
RIO DE JANEIRO COLéGIO SAINT JOHN
RIO DE JANEIRO COLEGIO SAO SEBASTIAO
RIO DE JANEIRO CONSELHO ESCOLA COMUNIDADE DA E. M. GENERAL TASSO FRAGOSO
RIO DE JANEIRO ELITE VILA VALQUEIRI LTDA
RIO DE JANEIRO ALFATEC COZINHAS INDUSTRIAIS
RIO DE JANEIRO ESCOLA ADVENTISTA DO PADRE MIGUEL
RIO DE JANEIRO ESCOLA AMERICANA DO RIO DE JANEIRO
RIO DE JANEIRO ESCOLA DE MATER LTDA
RIO DE JANEIRO ESCOLA DINAMIS LTDA.
RIO DE JANEIRO ESCOLA NOVA GAVEA
RIO DE JANEIRO ESCOLA PINHEIRO JUNIOR CATETE
RIO DE JANEIRO ESCOLA 23 DE ABRIL
RIO DE JANEIRO GRUPO EDUCACIONAL MOPI LTDA
RIO DE JANEIRO COLEGIO MIGUEL COUTO
RIO DE JANEIRO COLéGIO DIVINA PROVIDêNCIA
RIO DE JANEIRO INSTITUTO GEREMARIO DANTAS
RIO DE JANEIRO ESCOLA NAVE - OI FUTUTO
RIO DE JANEIRO CENTRO EDUCACIONAL MIGUEL CERVANTES
RIO DE JANEIRO COLéGIO SAMPAIO
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA DINAMIS
RIO DE JANEIRO COLEGIO QUINTANILHA
RIO DE JANEIRO ESCOLA SAINT GEORGES
RIO DE JANEIRO COLéGIO SIMONIN
RIO DE JANEIRO COLEGIO EVEREST INTERNACIONAL
RIO DE JANEIRO MARRIOT HOTELS
RIO DE JANEIRO ESCOLA MUNICIPAL MALBA TAHAN
RIO DE JANEIRO COLEGIO LEGRAND
RIO DE JANEIRO COLéGIO RECANTO
RIO DE JANEIRO RED BALLOON
RIO DE JANEIRO RONALDO HILáRIO DE SOUZA 01426714793
RIO DE JANEIRO COLEGIO ESTADUAL OLAVO JOSINO DE SALLES
RIO DE JANEIRO SEE DO COLEGIO ESTADUAL JORGE ZARUR
RIO DE JANEIRO ABRIL EDUCAçãO
RIO DE JANEIRO GRUPO ABRIL
RIO DE JANEIRO COLéGIO PH E CURSO PH
RIO DE JANEIRO SISTEMA PH DE ENSINO LTDA.
RIO DE JANEIRO COLéGIO SION
RIO DE JANEIRO SANTO ANTôNIO MARIA ZACCARIA.
RIO DE JANEIRO JARDIM ESCOLA BIMBOLIM
RIO DE JANEIRO RED BALLOON RIO
SAO GONCALO CENTRO EDUCACIONAL CLAUDIA CRISTINA
SAO GONCALO CENTRO EDUCACIONAL PORTO DA PEDRA
SAO GONCALO COLEGIO ESTADUAL MINISTRO JOSE DE MOURA E SILVA
SAO GONCALO INSTITUTO CULTURAL ROCHA XAVIER
SAO GONCALO INSTITUTO DE EDUCACAO CLELIA NANCI
SAO GONCALO SISTEMA ELITE DE ENSINO
SãO GONçALO ASSOCIAçãO DE EDUC. E ASSISTêNCIA SOCIAL SANTA CLARA
SAO GONCALO SISTEMA ELITE DE ENSINO
SãO GONçALO INDúSTRIA DE BEBIDAS REFLEXA
SAO JOAO DE MERITI ACEB ASSOCIACAO CULTURAL E EDUCACIONAL BANDEIRANTE
SAO JOAO DE MERITI CENTRO EDUCACIONAL ADYR VELOSO
SAO JOAO DE MERITI ESCOLA CIEP MARIA AUGUSTA FERREIRA
SãO JOãO DO MERITI CENTRO EDUCACIONAL FLUMINENSE DE VILAR
TANGUA COLEGIO CENESISTA MANOEL JOAO GONCALVES
TERESOPOLIS CENTRO DE ENSINO MODERNO
TERESOPOLIS COLEGIO SAO PAULO
TERESOPOLIS COLEGIO SERRANO DE TEREZOPOLIS
TERESóPOLIS COLéGIO SãO PAULO
TERESóPOLIS ESCOLA GEORGE MARCH LTDA
VASSOURAS ESCOLA ESTADUAL CENTENARIO
VASSOURAS JARDIM ESCOLA PETER PAN
VOLTA REDONDA FERP - FACULDADE EDUCACAO ROSEMAR PIMENTEL
VOLTA REDONDA CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CENSGRA
RIO GRANDE DO NORTE
AREIA BRANCA INSTITUTO DANTAS MONTEIRO
ASSU CESA - COMPLEXO EDUCACIONAL SANTO ANDRE
CAICO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA CALPURNIA CALDAS DE AMORIM
JARDIM DO SERIDO CENTRO EDUCACIONAL FELINTO ELISIO
JARDIM DO SERIDO ESCOLA CALPURNIA CALDAS DE AMORIM
JARDIM DO SERIDO ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES
MACAU ESCOLA RESSURREICAO
MOSSORO CEAMO (COLEGIO)
MOSSORO COLEGIO DIOCESANO SANTA LUZIA
MOSSORO INSTITUTO ALVORADA
MOSSORO SECD - CENTRO ESCOLAR GERONIMO ROSADO
MOSSORó CPP - COLéGIO PEQUENO PRíNCIPE
NATAL COLEGIO E CURSO GALILEU LTDA
NATAL COMPLEXO EDUCACIONAL CONTEMPORANIO
NATAL ESCOLA E CURSO CRESCER
NATAL ESCOLA ESTADUAL ALDO F. DE MELO
NATAL ESCOLA SENADOR JESSE PINTO FREIRE
NATAL MARCIA MOREIRA CESAR PINHEIRO
NATAL COLéGIO NOSSA SENHORA DE FáTIMA
NATAL COLéGIO MARISTA DE NATAL
NOVA CRUZ COLéGIO DE NOSSA SENHORA DO CARMO
PARELHAS ESCOLA COEPAR
PARNAMIRIM INSTITUTO EDUCACIONAL IMAGO DEI
RONDÔNIA
ARIQUEMES ESCOLA ESTADUAL RICARDO CANTANHEDE
BURITIS ESCOLA ESTADUAL ELVANDAS MARIA DE OLIVEIRA
CACOAL ESCOLA CONCORDIA
CACOAL UNESC - UNIãO DAS ESCOLAS SUPERIORES DE CACOAL
JI-PARANA COMUNIDADE EVANGELICA LUTERANA SAO PAULO
JI-PARANA INSTITUICAO ADVENTISTA E ASSIS SOC NORTE BRASILEIRA - CAJI
OURO PRETO DO OESTE ESCOLA ESTADUAL 28 DE NOVEMBRO
OURO PRETO DO OESTE ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM DE LIMA AVELINO
OURO PRETO DO OESTE ESCOLAS UNIDAS DE OURO PRETO DO OESTE
PIMENTA BUENO INK SOFT
PORTO VELHO EINSTEIN - INSTITUTO DE ENSINO LTDA
PORTO VELHO MASTER SERVICOS EDUCACIONAIS LTDA
ROLIM DE MOURA COLEGIO EXPERIMENTAL DEDO VERDE LTDA
ROLIM DE MOURA ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
ROLIM DE MOURA APP MARIA DO CARMO DE OLIVIERA RABELO
SãO MIGUEL DO GUAPORé CENTRO UNIVERSITáRIO CLARETIANO
VILHENA AVEC - ASSOCIACAO VILHENENSE DE EDUCACAO E CULTURA
VILHENA CENTRO DE EDUCACAO INTEGRADA
RORAIMA
BOA VISTA ESCOLA REI SALOMAO
BOA VISTA CLARETIANO - COLéGIO
BOA VISTA COLEGIO REI SALOMAO
RIO GRANDE DO SUL
AGUDO ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WILLY ROOS
ALEGRETE COLéGIO DIVINO CORAçãO
ALVORADA ESCOLA ADVENTISTA DE ALVORADA
ALVORADA ESCOLA SAO MARCOS
ALVORADA COMUNIDADE EVANGéLICA LUTERANA SãO MARCOS
AMETISTA DO SUL ESCOLA ESTADUAL SAO GABRIEL
CACHOEIRA DO SUL COLéGIO SINODAL BARãO DO RIO BRANCO
CAMPOS DE TORRES UBRA - COMUNIDADE EVANGELICA LUTERANA SAO PAULO
CANELA UNIAO SUL BRASILEIRA DE EDUCACAO E ENSINO
CANGUCU COLEGIO FRANCISCANO NOSSA SENHORA APARECIDA
CANOAS COLEGIO LA SALLE
CAPAO DA CANOA ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CLAUDIO MAGNATE
CAXIAS DO SUL ESCOLA ADVENTISTA DE CAXIAS DO SUL
CAXIAS DO SUL FUNDACAO UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL
CAXIAS DO SUL UCS-UNIVERSIDADE DE CAXIAS DO SUL
CAXIAS DO SUL ESCOLA CAMINHO DO SABER
CAXIAS DO SUL OGNIBENE HIDROSTáTICA LTDA
CRUZ ALTA COLEGIO FRANCISCANO SANTISSIMA TRINDADE
DUQUE DE CAXIAS COLéGIO ADVENTISTA DE DUQUE DE CAXIAS - CADC
ERECHIM MITRA SEMINARIO NOSSA SENHORA DE FATIMA
ERECHIM URI- UNIVERSIDADE REGIONAL INTEGRADA
ESTANCIA VELHA ESCOLA TECNICA CENECISTA DE ESTANCIA VELHA
HORIZONTINA COLEGIO FREDERICO JORGE LOGEMANN
IBIRUBA ESCOLA SINODAL VISCONDE DE PORTO SEGURO
IBIRUBá CPM DA ESCOLA ESTADUAL EDUCAçãO BASICA GENERAL OSORIO
IJUI COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS
LAJEADO COLEGIO EVANGELICO ALBERTO TORRES
LAJEADO APAE - LAJEADO
MINAS DO LEAO ESCOLA ESTADUAL GETULIO DORNELLES VARGAS
NOVO HAMBURGO COLEGIO ESTADUAL SENADOR ALBERTO PASQUALINE
PALMEIRA DAS MISSOES ESCOLA ESTADUAL VILA VELHA
PALMEIRA DAS MISSõES ESCOLA TéCNICA ESTADUAL CELESTE GOBBATO
PANAMBI ESCOLA ESTADUAL PONCHO VERDE
PANAMBI COLéGIO EVANGELICO PANAMBI
PASSO FUNDO ESCOLA LUCILLE F. DE ALBUQUERQUE
PASSO FUNDO UPF - FUNDAçãO UNIVERSIDADE DE PASSO FUNDO
PELOTAS FACULDADE ATLANTICO SUL
PELOTAS COLéGIO MUNICIPAL PELOTENSE
PELOTAS CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL DE 1 GRAU DONA MARIA JOAQUINA
PELOTAS ESCOLA MARIO QUINTANA
PELOTAS COLEGIO GONZAGA
PORTO ALEGRE CICLOTEC INDUSTRIAL - COMERCIO E INDUSTRIA ELETRONICA LTDA
PORTO ALEGRE COLEGIO ISRAELITA
PORTO ALEGRE COLEGIO JOAO PAULO I
PORTO ALEGRE COLEGIO LEONARDO DA VINCI BETA
PORTO ALEGRE COLEGIO MARISTA CHAMPAGNAT
PORTO ALEGRE COLEGIO MARISTA IRMAO JOSE OTAO
PORTO ALEGRE ESCOLA CAVALHADA
PORTO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL DR GUSTAVO ARMBRUST
PORTO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL ENGENHEIRO ILDO MENEGUETI
PORTO ALEGRE ESCOLA ESTADUAL RIO BRANCO
PORTO ALEGRE ESCOLA NOSSA SENHORA DO CENACULO
PORTO ALEGRE INSTITUTO METODISTA DE EDUCACAO E CULTURA
PORTO ALEGRE PUC - PONTIFICIA UNIV CATOLICA
PORTO ALEGRE COLEGIO LEONARDO DA VINCI
PORTO ALEGRE COLEGIO MONTEIRO LOBATO
PORTO ALEGRE ESCOLA MATERNAL E JARDIM DE INFâNCIA CASTELINHO LTDA
PORTO ALEGRE ESCOLA TéCNICA FACTUM
PORTO ALEGRE PUC RS - BIBLIOTECA CENTRAL IRMAO JOSE OTAO
PORTO ALEGRE E.E.E.F. MAURICIO CARDOSO
PORTO ALEGRE COLEGIO LEONARDO DA VINCI LEO ALFA
RIO GRANDE COLEGIO MARISTA SAO FRANCISCO
RIO GRANDE ESCOLA ESTADUAL BIBIANO DE ALMEIDA
RIO GRANDE ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DE MEDIANEIRA
RIO GRANDE ESCOLA FUNDAMENTAL OTILIA HUCH
SALTO DO JACUI ESCOLA ESTADUAL CASTELO BRANCO
SALTO DO JACUI PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO DO JACUI
SANTA CRUZ DO SUL COLEGIO MAUA
SANTA CRUZ DO SUL EXCELSIOR ALIMENTOS S.A.
SANTA MARIA ESCOLA TECNICA SANTA CLARA
SANTANA DO LIVRAMENTO ESCOLA ESTADUAL GENERAL NETO
SANTIAGO FURI - URI CAMPOS DE SANTIAGO
SANTO ANGELO FURA - FUNDACAO REGIONAL INTEGRADA
SANTO ANGELO COLEGIO ESTADUAL ONOFRE PIRES
SãO BORJA INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAçãO, CIêNCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA
SAO LEOPOLDO CENTRO EDUCACIONAL CONCORDIA
SAO LEOPOLDO COLEGIO LUTERANO CONCORDIA
SAO LEOPOLDO ESCOLA ESTADUAL AMADEU ROSSI
SAO LEOPOLDO ESCOLA ESTADUAL POLISINOS
SãO LEOPOLDO COLéGIO SINODAL
SAO PAULO FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PASSO FUNDO
SãO VICENTE DO SUL LUIS EGIDIO NICOLA
SAPIRANGA ESCOLA EVANGELICA DUQUE DE CAXIAS
SARANDI ESCOLA ESTADUAL DR. ALDO CONTE
SARANDI ESCOLA ESTADUAL DR. JOAO CARLOS MACHADO
SARANDI ESCOLA SARANDI
TAPEJARA COLEGIO NOTRE DAME MEDIANEIRA
TAQUARA INSTITUTO ADVENTISTA CRUZEIRO DO SUL
TEUTONIA COLEGIO TEUTONIA
TORRES ESCOLA SAO DOMINGOS
TRES DE MAIO CETREN - CENTRO DE ENSINO SUPERIOR
TUPANCIRETA ESCOLA ESTADUAL JOAQUIM NABUCO
VIAMAO FACULDADE FILOSOFIA N.S. IMACULADA CONCEICAO
SANTA CATARINA
AGROLANDIA ESCOLA ESTADUAL SAO JOAO
ALFREDO WAGNER COLEGIO ESTADUAL SILVA JARDIM
ALFREDO WAGNER ESCOLA MUNICIPAL BASICA PASSO DA LIMEIRA
ARAQUARI COLEGIO AGRICOLA
ARAQUARI APP DA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA ALMIRANTE BOITEUX
ARAQUARI INSTITUIçãO ADVENTISTA SUL BRASILEIRA DE EDUCAçãO
ASCURRA ESCOLA EST. DEPUTADO ABEL ÁVILA DOS SANTOS
BALNEARIO CAMBORIU ESCOLA MUNICIPAL GOVERNADOR IVO SILVEIRA
BALNEARIO CAMBORIU ESCOLA MUNICIPAL PROF ANTONIO LUCIO
BALNEARIO CAMBORIU CENTRO EDUCACIONAL ASTER
BALNEARIO CAMBURIU CENTRO EDUCACIONAL EVOLUCAO
BIGUACU COLEGIO ESTADUAL PROFA TANIAMARA FARIA E SILVA LOCKS
BIGUACU ESCOLA ESTADUAL PREFEITO AVELINO MULLER
BLUMENAU COLEGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT
BRAçO DO NORTE EWEL - INDúSTRIA DE ESMALTADOS WERNER LTDA.
BRUNOPOLIS PREFEITURA MUNICIPAL DE BRUNOPOLIS
BRUSQUE COLEGIO SAO LUIS
BRUSQUE ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR GREGORIO LOCKS
BRUSQUE ESCOLA PE THEODORO BECKER
BRUSQUE ESCOLA PROF. JOSE VIEIRA CORTE
BRUSQUE FUNDACAO EDUCACIONAL EVANGELICA
BRUSQUE ESCOLA ESTADUAL GOV. IVO SILVEIRA
BRUSQUE ESCOLA ESTADUAL FELICIANO PIRES
BRUSQUE ESCOLA ESTADUAL PADRE LUX
BRUSQUE ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL DE RIO BRANCO
BRUSQUE CENTRO EDUCACIONAL CULTURA LTDA
BRUSQUE FUNDAçãO EDUCACIONAL EVANGéLICA
BRUSQUE ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA JOãO HASSMANN
BRUSQUE ESCOLA ESTADUAL PE LUIZ GONZAGA STEINER
CACADOR UCE - COLEGIO AURORA
CACADOR APAE - UNIDADE CACADOR
CAIBI APP DOM PEDRO II
CAMBORIU APAE ASSOCIACAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS
CAMBORIú CENTRO EDUCACIONAL RECRIARTE
CAMPO ALEGRE BUDDEMEYER ACABAMENTO TêXTIL
CAMPO ALEGRE MUNICIPIO DE CAMPO ALEGRE SC
CAMPO ERE ESCOLA JARDIM MARIA AMELIA
CAMPO ERE APP CENTRO EDUC. MUN. PREFEITO JOãO TELLES PADILHA
CAMPO ERê APP
CAMPO ERê ESCOLA ESTADUAL RAUL POMPEIA
CHAPECó COLéGIO EXPONENCIAL
CHAPECó CONSELHO ESCOLAR DA ESC. BASICA MUNICIPAL EM AGROPECUARIA DEMETRIO BALDISSARELLI
CHAPECO ESCOLA ESTADUAL PEDRO MACIEL
CRICIUMA COLEGIO DE APLICACAO / UNESC
CRICIUMA SOCIEDADE DE ASSISTENCIA AOS TRABALHADORES DO CARVAO
CRICIúMA ESUCRI
CRICIúMA MULTI ELéTRIC
FLORIANOPOLIS COLEGIO DA LAGOA
FLORIANOPOLIS COLEGIO ENERGIA
FLORIANOPOLIS COLEGIO ENERGIA - UNIDADE JURERE
FLORIANOPOLIS COLEGIO NOSSA SENHORA DE FATIMA - IEAS
FLORIANOPOLIS ESCOLA A NOVA DIMENSAO
FLORIANOPOLIS ESCOLA DA ILHA
FLORIANOPOLIS ESCOLA DE APRENDIZES E MARINHEIROS DE SANTA CATARINA
FLORIANOPOLIS ESCOLA INFANTIL FLOR E SOL
FLORIANOPOLIS ESCOLA SARAPIQUA
FLORIANOPOLIS ESCOLA ESTADUAL ANABA
FLORIANOPOLIS COLEGIO CRIATIVO
FLORIANóPOLIS COLéGIO DA LAGOA
FLORIANOPOLIS COLéGIO ESTIMOARTE
FLORIANOPOLIS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR HENRIQUE STODIECK
FLORIANóPOLIS ESCOLA JARDIM ANCHIETA
FLORIANOPOLIS COLEGIO ADVENTISTA DE FLORIANOPOLIS
FLORIANóPOLIS COLéGIO ANTôNIO PEIXOTO - INFANTIL E FUNDAMENTAL
FLORIANóPOLIS CENTRO SOCIAL MARISTA IR. CELSO
GARUVA COLEGIO ESTADUAL CARMEM SEARA LEITE
GARUVA ESCOLA MUNICIPAL VICENTE VIEIRA
GARUVA APAE ASSOCIACAO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DE GARUVA
GUABIRUBA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CARLOS MAFFEZZOLLI
GUARAMIRIM ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE TAMANDARE
GUARAMIRIM ESCOLA MUNICIPAL JOSE DEQUECH
GUARAMIRIM ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO LAURO ZIMMERMANN
GUARAMIRIM ESCOLA ESTADUAL ALFREDO ZIMMERMANN
GUARAMIRIM APP ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL SãO JOSé
IBIRAMA SOCIEDADE ESCOLAR HAMONIA
IMBUIA ESCOLA ESTADUAL FREI MANOEL PHILIPPI
INDAIAL COLEGIO ADVENTISTA DE INDAIAL
IPORA DO OESTE ESCOLA ESTADUAL PADRE VENDELINO SEIDEL
ITAJAI COLEGIO ADVENTISTA DE ITAJAI
ITAJAI COLEGIO SAO JOSE
ITAJAI ESCOLA MUNICIPAL ARNALDO BRANDAO
ITAJAI UNIVALI - UNIVERSIDADE DO VALE DO ITAJAI
ITAJAí ORSEGUPS
ITAJAí COLéGIO UNIFICADO
ITAPOA ESCOLA MUNICIPAL AYRTON SENNA
ITAPOá APP DA EMEF MONTEIRO LOBATO
ITAPUA ESCOLA ESTADUAL NEREU RAMOS
ITUPORANGA COLEGIO GALILEU
JARAGUA DO SUL CEJA - CENTRO DE EDUCACAO DE JOVENS E ADULTOS
JARAGUA DO SUL COLEGIO DIVINA PROVIDENCIA
JARAGUA DO SUL APP DA EEB EUCLIDES DA CUNHA
JOACABA COLEGIO ALBERT EINSTEIN
JOAçABA COLéGIO SUPERATIVO
JOINVILLE COLEGIO ADVENTISTA DE JOINVILLE
JOINVILLE UNIVILLE - FACULDADE
JOINVILLE APP COLéGIO DE APLICAçãO DA UNIVILLE
JOINVILLE APP E.M VEREADOR CURT ALVINO MONICH
JOINVILLE APP. DA ESCOLA MUN. VEREADOR ARINOR VOGELSANGER
JOINVILLE ASSOCIAçãO DE PAIS E PROFESSORES DA EEF RUI BARBOSA
JOINVILLE COLéGIO CENECISTA JOSé ELIAS MOREIRA
JOINVILLE TALKEN ENGLISH SCHOOL
JOINVILLE SOCIESC
JOIVILLE A.P.P.E.E.B. PROFESSOR JOãO ROCHA
LAGES ESCOLA BASICA VIDAL RAMOS
LAGES APP
LAGUNA ESCOLA LAGUNA - FUNDACAO BRADESCO
LUZERNA APP DA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA PADRE NOBREGA
MAFRA FUNDACAO UNIVERSIDADE DO CONTESTADO
MASSARANDUBA APP DA EEB GENERAL RONDON
PALHOCA COLEGIO ENERGIA - UNIDADE PALHOCA
PALHOCA CETK-CENTRO EDUCACIONAL TEREZINHA KRAUTEZ
PALHOCA COLEGIO PROMISSOR
PALHOçA ORION COMERCIAL
PINHALZINHO APP - EEB VENDELINO JUNGES
POMERODE CONJUNTO EDUCACIONAL DR. BLUMENAU
PONTE SERRADA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA DOM VITAL
PONTE SERRADA ASSOCIACAO DE PAIS E PROF. DA E.B. ANTONIO PAGLIA
PORTO UNIãO COLéGIO SãO JOSé
PRESIDENTE GETULIO ESCOLA ESTADUAL ORLANDO BERTOLI
RIO DO SUL UNIDAVI - UNIVERSIDADE DO ALTO VALE DO ITAJAI
RIO DO SUL ESCOLA EST. PAULO CORDEIRO
RIO DO SUL ESCOLA ESTADUAL LUIS LEDRA
RIO NEGRINHO COLEGIO ESTADUAL AURORA SIQUEIRA JABLONSKI
RIO NEGRINHO ESCOLA MUNICIPAL SELMA TEIXEIRA GRABOSKI
RIO NEGRINHO ESCOLA JORGE ZIPPERER
RIO NEGRINHO COLéGIO CENECISTA SãO JOSé
SALTO VELOSO PREFEITURA MUNICIPAL DE SALTO VELOSO
SANTA TEREZINHA APP DA ESCOLA DE EDUCACAO BASICA PADRE JOAO KOMINEK
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ APP DA ESCOLA BáSICA MUNICIPAL PREF. AUGUSTO ALTHOFF
SANTO AMARO DA IMPERATRIZ INSTALADORA PIERINI
SãO BENTO DO SUL BUDDEMEYER
SãO BENTO DO SUL FUNDAçãO FRIEDERIC FROEBEL
SAO FRANCISCO DO SUL ASSOCIACAO FRANCISQUENSE DE ENSINO
SãO FRANCISCO DO SUL ESCOLA BáSICA MUNICIPAL WALDEMAR DA COSTA
SãO FRANCISCO DO SUL COLéGIO FRANCISQUENSE
SAO JOAO BATISTA ESCOLA ESTADUAL PROF PATRICIO T BRASIL
SAO JOAO BATISTA ESCOLA ESTADUAL SAO JOAO BATISTA
SAO JOAO DO OESTE ESCOLA ESTADUAL MADRE BENVENUTA
SãO JOãO DO OESTE APP
SAO JOAO DO SUL ESCOLA ESTADUAL ANGELO SCARPA
SãO JOAQUIM COLéGIO PARADIGMA
SAO JOSE CENTRO EDUCACIONAL BARREIROS
SAO JOSE COLEGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES
SãO JOSé APP - ASSOCIAçãO DE PAIS E PROFESSORES DO CENTRO EDUCACIONAL MUNICIPAL LUAR
SãO JOSé A.P.P DA ESC DE EDU. BáSICA PROFESSOR OSWALDO RODRIGUES CABRAL
SãO JOSé ASSOC. PAIS PROF. ESC. BAS. DR. HOMERO MIRANDA GOMES
SãO JOSé APP - COLéGIO MUNICIPAL MARIA LUIZA DE MELO
SãO JOSé ASSOCIAçãO DE PAIS E PROFESSORES DA EB CRISTO REI
SãO JOSé CASVIG SEGURANçA
SAO JOSE CENTRO EDUCACIONAL CIA DO SABER
SãO JOSé CENTRO EDUCACIONAL NOSSA SENHORA DE LURDES
SAO JOSE COLEGIO PAULO FREIRE
SãO JOSé COLEGIO REINO AZUL
SãO JOSé COLéGIO DOM JAIME JUNIOR
SãO JOSé COLéGIO ELISA ANDREOLI
SãO JOSé DA NOSSA
SãO JOSé COLéGIO ALPHA OBJETIVO
SãO JOSé TYSON DO BRASIL
SAO JOSE COLEGIO MARISTA E MUNICIPAL SAO JOSE
SãO JOSé DO CEDRO APP DA ESCOLA DE EDUCAçãO BáSICA CEDRENSE
SãO MIGUEL DO OESTE UNOESC / CTIC - COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAçãO E COMUNICAçãO
SCHROEDER ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ DELFINO
SIDEROPOLIS INSTITUTO SAO PIO X
SOMBRIO ESCOLA MUNICIPAL PROFª ALDA SANTOS DE VARGAS
SOMBRIO ESCOLA MUNICIPAL CAIC
TUBARAO ESCOLA ADVENTISTA DE TUBARAO
TUBARAO UNISUL - UNIVERSIDADE DE SANTA CATARINA
URUSSANGA FUNDACAO EDUCACIONAL E CULTURAL DE URUSSANGA
VIDEIRA ESCOLA MUNICIPAL MADRE TEREZINHA LEONI
WITMARSUM APP DA EE BáSICA PROFESSORA SEMIRAMIS BOSCO
WITMARSUN ESCOLA ESTADUAL PROFA. SEMIRAMIS BOSCO
XAXIM COLéGIO GERAçãO CELER LTDA - ME
SERGIPE
ARACAJU ASSOCIACAO EDUCACIONAL PUERI PAX LTDA
ARACAJU CENTRO EDUCACIONAL PROF JOSE SEBASTIAO DOS SANTOS
ARACAJU COLEGIO CEPI
ARACAJU COLEGIO DELTA LTDA
ARACAJU COLEGIO MASTER LTDA
ARACAJU COLEGIO SAN RAFAEL
ARACAJU FAPESE - FUNDACAO DE APOIO A PESQUISA E EXTENSAO
ARACAJU INSTITUTO DOM FERNANDO GOMES
ARACAJU SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCACAO E DO DESPORTO
ARACAJU COESI COL. DE ORIENTAçãO E ESTUDOS INTEGRADOS E ESCOLINHA DÓ-RE-MI LTDA. - EPP
ARACAJU COESI - COLEGIO DE ORIENTACAO E ESTUDOS INTEGRADOS
ARACAJU COLéGIO AMADEUS
ARACAJU COLEGIO SALESIANO N S AUXILIADORA
ARACAJU COLéGIO SALESIANO
ARACAJú COLéGIO MICHELâNGELO
ARACAJU SESI - SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA
ARACAJU UNIT - UNIVERSIDADE TIRADENTES
BARRA DOS COQUEIROS CENTRO EDUCACIONAL CRIANCA E CULTURA
BOQUIM COLEGIO JOSE FERNANDES
BOQUIM COLéGIO JOSé FERNANDES
ESTâNCIA SESI SERVIçO SOCIAL DA INDúSTRIA
ITABAIANA REGINA CELIA BARROS DE SANTANA REZENDE
NOSSA SENHORA DO SOCORRO YAZAKI
RIBEIRóPOLIS LáPIS & CIA
SÃO PAULO
ADAMANTINA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DURVALINO GRION
ADAMANTINA ESCOLA ESTADUAL HELEN KELLER
AGUAI PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUAI
AGUAS DE LINDOIA ESCOLA MUNICIPAL LUIS BARBOSA
AGUAS DE LINDOIA NUCLEO DE FORMACAO INFANTIL VIDINHA FELIZ
AGUDOS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR MANOEL GONCALVES
ALTAIR ESCOLA ESTADUAL OVIDIO DE SOUZA DIAS
ALTINOPOLIS ESCOLA MUNICIPAL CEL JOAQUIM DA CUNHA
ALVARES MACHADO COLEGIO GENESIS
AMERICANA CENTRO EDUCACIONAL SESI 101
AMERICANA COLEGIO UNIVERSITARIO
AMERICANA ESCOLA ESTADUAL PROFA. NIOMAR APPARECIDA MATTOS
AMERICANA YAZIGI INTERNEXUS
AMERICANA APM DA E E PROFESSOR OCTAVIO SOARES DE ARRUDA
AMERICANA APM DA EE PROª IDALINA GRANDIN MIRANDOLA
AMERICANA APM DA ESCOLA ESTADUAL DRº JOãO DE CASTRO GONçALVES
AMERICANA APM DA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ARY MENEGATTO
AMERICANA APM DA E. E. PROFA. OLYMPIA BARTH DE OLIVEIRA
AMERICANA COLéGIO ANGLO AMERICANA
AMERICANA CONSELHO ESC. COMUNID. DO CIEP PROF. OCTAVIO CESAR BORGHI
AMERICANA CENTRO UNIVERSITáRIO SALESIANO S.PAULO - CENTRO UNISAL
AMERICANA MARIA AUXILIADORA
AMPARO ASSOCIACAO ACADEMICA AMPARENSE
AMPARO ESCOLA ESTADUAL DR CORIOLANO BURGUS
AMPARO ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DA SILVEIRA FRANCO
AMPARO ESCOLA ESTADUAL MARIA APARECIDA DOS SANTOS CASTRO
AMPARO ESCOLA ESTADUAL NOEDIR NAZZINI
AMPARO FUNDACAO EDUCACIONAL DE AMPARO
AMPARO PROTE FORTE AMPARO CALCADOS E EQUIP DE SEGURANCA
AMPARO TEMA VESTIBULARES LTDA
AMPARO EE DR NELSON ALVES DE GODOY
AMPARO CONFECÇOES FEROZ
ANDRADINA FACULDADES INTEGRADAS RUI BARBOSA
ANDRADINA ESCOLA DE EDUC. INFANTIL E FUNDAMENTAL SOSSEGO DA MAMãE
ANGRA DOS REIS ESCOLINHA GENTE MIUDA
ANHEMBI ESCOLA MUNICIPAL PROF ARIOVALDO
ANHEMBI ESCOLA ESTADUAL VALENTIM DO AMARAL
APARECIDA CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL VIA SOLIS
APARECIDA ESCOLA ESTADUAL PREF. SOLON PEREIRA
APIAI ESCOLA ESTADUAL DR. AMADEU MENDES
APIAI ESCOLA ESTADUAL PROF. OSWALDINA SANTOS
APIAí APM DA E.E. PROF. JãO PEDRO DO NASCIMENTO
APIAI ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA REGINA DIAS ANTUNES DA SILVA
APIAI SEA
ARACATUBA CENTRO EDUCACIONAL 281 SESI
ARACATUBA COLEGIO THATHI COC
ARACATUBA COLEGIO NOSSA SENHORA APARECIDA
ARACATUBA COLEGIO SALESIANO
ARAçATUBA ARAçATUBA GABINETE PREFEITO
ARACOIABA DA SERRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA ANGELICA BAILLOT
ARARAQUARA CENTRO EDUCACIONAL SESI 339
ARARAQUARA COEDUCAR
ARARAQUARA ESCOLA ESTADUAL DORIVAL ALVES
ARARAQUARA ESCOLA ESTADUAL JOAO BATISTA DE OLIVIERA
ARARAQUARA ESCOLA TEC ESTADUAL PROFESSORA ANA DE OLIVEIRA FERRAZ
ARARAQUARA INSTITUTO DE TEC EDUC E CULTURA - COLEGIO MASTER ANGLO
ARARAQUARA COLLEGIUM SAPIENS
ARARAQUARA ESCOLA ADVENTISTA DE ARARAQUARA
ARARAS APAE - ASSOC DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS
ARARAS CENTRO EDUCACIONAL SESI 303
ARARAS ESCOLA ESTADUAL DOUTOR CESARIO COIMBRA
ARARAS ESCOLA TECNICA DE COMERCIO DE ARARAS
ARARAS INDUSTRIA METALURGICA FUGANHOLI LTDA
ARARAS COLEGIO MONTEIRO LOBATO - ARARAS
ARARAS INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA
AREALVA ESCOLA ESTADUAL PROF SEBASTIAO INOC ASSUMPCAO
AREIOPOLIS SEC MUN DE EDUCACAO DE AREIOPOLIS
ARTUR NOGUEIRA ESCOLA ADVENTISTA DE ARTUR NOGUEIRA
ARUJA COLEGIO IPE
ARUJá COLéGIO JEAN PIAGET-SP
ASSIS ESCOLA ESTADUAL DOUTOR CLYBAS PINTO FERRAZ
ASSIS APM EE PROFESSOR LéO PìZZATO
ATIBAIA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE AGUIAR PECANHA
ATIBAIA ESCOLA ESTADUAL JOSE PIRES ALVIM
ATIBAIA ESCOLA ESTADUAL PROF JOAO EVANG MARIANO DA COSTA LOBO
ATIBAIA ESCOLA FERNAO DIAS
ATIBAIA ASSOCIACAO CULTURAL E EDUCACIONAL ATIBAIENSE LTDA-ACEA-EPP
ATIBAIA COLEGIO SAO PAULO
ATIBAIA COLATI - COLéGIO ATIBAIA
ATIBAIA COLEGIO OBJETIVO JUNIOR
AVARE COLEGIO OBJETIVO DE AVARE
AVARE ESCOLA ESTADUAL PROF JOAO TEIXEIRA DE ARAUJO
AVARE ESOLA ESTADUAL CORONEL JOAO CRUZ
BADY BASSITTI HUMBERTO GANDARA BARUFI E FILHOS SC LTDA
BARBOSA DE PENAPOLIS EE PROFESSOR JOSE CARLOS DA SILVA
BARBOSA EMEF GABRIEL JOSE MARTINS
BARIRI ESCOLA ESTADUAL PREFEITO MODESTO MASSON
BARIRI ESCOLA ESTADUAL PROFA EPHIGENIA CARDOSO M. FORTUNATO
BARRA BONITA FUNBBE- FACULDADE ENSINO SUPERIOR
BARRA DO CHAPEU EE PROF JAIME DE OLIVEIRA
BARRETOS ESCOLA SESI 185
BARUERI INSTITUTO TECNOLOGICO DE BARUERI
BARUERI ASSOCIAçãO INTERNACIONAL DE EDUCAçãO
BARUERI BASFER CONSTRUTORA
BARUERI ESCOLA INTERNACIONAL DE ALPHAVILLE
BARUERI INSTITUTO PRESBITERIANO MACKENZIE
BARUERI MIRANDOPOLIS MAQUINAS TEXTEIS
BARUERI RED BALLOON - ALPHAVILLE
BASTOS AMP DA EE PROPFª HARUE MATSUMOTO ASAKAWA
BATATAIS ESCOLA ESTADUAL ANTONIO AUGUSTO LOPES DE OLIVEIRA JR
BATATAIS ESCOLA ESTADUAL DR. WASHINGTON LUIS
BATATAIS ESCOLA MUNICIPAL ESTER VIANA BOLOGNA
BATATAIS EDUCLAR - UNIDADE I
BATATAIS ESCOLA ESTADUAL PROFº GERALDO TRISTãO DE LIMA
BAURO COLEGIO ZETA
BAURU COLEGIO SISTEMA
BAURU ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ADA CARANI AVALONE
BAURU ESCOLA SENAI JOAO MARTINS COUB
BAURU APAE DE BAURU
BAURU CENTRO EDUCACIONAL E TECNOLOGICO CIDADE DE BAURU LTDA - EPP
BAURU D`INCAO FUNDAMENTAL
BAURU D`INCAO - INSTITUTO DE ENSINO
BEBEDOURO CONGREGACAO DE SANTA DOROTÉIA DO BRASIL
BEBEDOURO I.M.E.S.B. (VICTORIO CARDASSI)
BEBEDOURO ESCOLA CONVIVIO
BEBEDOURO INSTITUTO MUN. DE ENS. SUPERIOR DE BEBEDOURO VICTORIO CARDASSI
BERNARDINO DE CAMPOS ESCOLA MUNICIPAL DR ANTONIO CARLOS DE ABREU SODRE
BERNARDINO DE CAMPOS BERNARDINO DE CAMPOS GABINETE PREFEITO
BIRIGUI ESCOLA ESTADUAL PROF REGINA V. VIEIRA
BIRIGUI ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RICARDO SOBRINHO
BIRIGUI ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA LYDIA HELENA F. STUHR
BIRIGUI A.P.M PROFª IZABEL DE ALMEIDA MARIN
BIRIGUI APM DA EE PROF. RICARDO PERUZZO
BIRIGUI COOPERATIVA DE ENSINO DE BIRIGUI
BIRITIBA MIRIM ESCOLA ESTADUAL PROF ADEMAR BOLINA
BOTUCATU CENTRO EDUCACIOANL SESI 228
BOTUCATU COLEGIO LASSALE
BOTUCATU ESCOLA AITIARA
BOTUCATU ESCOLA TECNICA DR. DOMINGOS
BOTUCATU COLEGIO LICEU ANGLO
BOTUCATU COLéGIO NOVO ANGLO BOTUCATU
BOTUCATU IPE - INSTITUTO PRESBITERIANO DE EDUCACAO
BRAGANCA PAULISTA APAE DE BRAGANCA PAULISTA
BRAGANCA PAULISTA CASA DA N.S. DA PAZ ACAO SOCIAL FRANCISCANA
BRAGANCA PAULISTA COLEGIO SANTA BARBARA
BRAGANCA PAULISTA ESCOLA ESTADUAL MATILDE TEIXEIRA DE MORAIS
BRAGANCA PAULISTA ESCOLA MADRE PAULINA
BRAGANCA PAULISTA GUIMARAES ROSA S/C LTDA
BRAGANCA PAULISTA IEST-INSTITUTO SANTA TEREZINHA
BRAGANCA PAULISTA INSTITUTO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA
BRAGANCA PAULISTA VIVERDE ESCOLA DE EDUCACAO
BRAGANCA PAULISTA VIVERDE ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL
BRAGANCA PAULISTA CENTRO EDUCACIONAL PORTO BRAGANçA
BRAGANçA PAULISTA CENTRO EDUCACIONAL PORTO BRAGANCA LTDA - EPP
BRAGANçA PAULISTA CLACE INDúSTRIAL DE MATERIAL VISUAL
BRAGANçA PAULISTA COLéGIO INTEGRAL
BRODOWSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE BRODOWSKI
BROTAS ESCOLA ESTADUAL DA. IZABEL SILVEIRA MELLO SORES
BROTAS ESCOLA ESTADUAL DINAH L PALESTRERO
BROTAS APM DONA IZABEL SILVEIRA MELLO SOARES (DONA SINHá)
BURITAMA COLEGIO ZETA OBJETIVO
BURITIZAL ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO RIBEIRO SOARES JR
CABREUVA ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO MESQUITA
CABREUVA EE LUCIDIO MOTTA NOVARRO
CABREUVA APM DA EE MAESTRO BENEDITO MESQUITA DA SILVEIRA
CABREUVA ESCOLA ESTADUAL CAPITAO VITORIO TOGNI
CACAPAVA ESCOLA TECNICA ESTADUAL MACHADO DE ASSIS
CACAPAVA INSTITUTO DE EDUCACAO RENASCENCA
CACAPAVA COLEGIO COMERCIAL DE CACAPAVA
CAFELANDIA ESCOLA ESTADUAL PRES. AFONSO PENA
CAFELANDIA ESCOLA KENNEDY
CAIEIRAS DUVAL EDUCACAO E CULTURA
CAIEIRAS ESCOLA ESTADUAL ALBINO FIORE
CAIEIRAS ESCOLA ESTADUAL WALTHER WEISZSLOG
CAIEIRAS INSTITUTO CAIEIRAS DE ENSINO
CAIEIRAS ESCOLA ESTADUAL OTTO WEISZFLOG
CAJOBI ESCOLA MUNICIPAL SATURNINA ROSA
CAMPINAS ASSOCIACAO BATISTA BENEFICENTE ASSISTENCIAL
CAMPINAS COLEGIO CRESCER
CAMPINAS COLEGIO NOTRE DAME DE CAMPINAS
CAMPINAS COLEGIO PHOTON
CAMPINAS COLEGIO SHALON
CAMPINAS CURSO E COLEGIO PRE-COL TEC
CAMPINAS ESCOLA ARQUEMEDES
CAMPINAS ESCOLA DE INGLES RED BALLOON
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL 31 DE MARCO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL BARAO ATALIBA NOGUEIRA
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL CARLOS GOMES
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL GUIDO SEGALHO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL MARECHAL MALLET
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL PADRE JOSE OS SANTOS
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR CORIOLANO MONTEIRO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAQUIM FERREIRA LIMA
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR LUIS GALHARDO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA CECILIA PEREIRA
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL REVERENDO ELISEU NARCISO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL RUY RODRIGUEZ
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL SEBASTIAO RAMOS NOGUEIRA
CAMPINAS ESCOLA SALESIANA SAO JOSE
CAMPINAS INTEGRAL CURSO E COLEGIO
CAMPINAS INTEGRAL UNIVERSIDADES
CAMPINAS SIMQUE ARTEFATOS DE MADEIRA LTDA
CAMPINAS UNICEL CAMPINAS
CAMPINAS UNISAL
CAMPINAS ANDRé RODRIGUES COUTINHO
CAMPINAS E.E. PROF DR. PAUL EUGENE CHARBONNEAU
CAMPINAS E.E. DR. DISNEI FRANCISCO SCORNAIENCHI
CAMPINAS ESCOLA EST. PROF. CARLOS ALBERTO GALHIEGO
CAMPINAS APM DA EEPSG DOM BARRETO
CAMPINAS APM DA ESCOLA ESTADUAL PROF. HILDEBRANDO SIQUEIRA
CAMPINAS APM DA ESCOLA ESTADUAL RESIDENCIAL PARQUE SãO BENTO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL JOSE MARIA MATOSINHO
CAMPINAS ESCOLA ESTADUAL DR. TOMAS ALVES
CAMPINAS COLEGIO BATISTA AGAPE
CAMPINAS REGIAO ADMINISTRATIVA PAULISTA CENTRAL - EDUCACAO
CAMPINAS COLéGIO CASA DO SABER LTDA
CAMPINAS ESCOLA AMERICANA DE CAMPINAS
CAMPINAS COLEGIO BASICO DE CAMPINAS
CAMPINAS COLEGIO ADVENTISTA DE CAMPINAS
CAMPINAS OFICINA DO ESTUDANTE
CAMPINAS COLEGIO OBJETIVO VALINHOS
CAMPINAS DO MONTE ALEGRE E.E. RENATO ROCHA MIRANDA
CAMPO LIMPO ESCOLA ESTADUAL PROF DR CLOVIS DE OLIVEIRA
CAMPO LIMPO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA GEORGINA HELENA FORTAREL
CAMPO LIMPO PAULISTA ESCOLA VICTOR GERALDO SIMONSES
CAMPO LIMPO PAULISTA COLéGIO CRIAçãO
CAMPO LIMPO PAULISTA ESCOLA PATELLI
CAMPOS DO JORDãO APM DA ESCOLA MUNICIPAL DRº TANCREDO DE ALMEIDA NEVES
CAPELA DO ALTO ESCOLA ESTADUAL CEL PEDRO DIAS DE CAMPOS
CAPIVARI CNEC CAMPANHA NACIONAL DE ESCOLAS DA COMUNIDADE
CARAGUATATUBA ESCOLA ESTADUAL PROF. ANTONIO DE FREITAS AVELAR
CARAGUATATUBA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO ALVES BERNARDINO
CARAGUATATUBA COLEGIO ANGLO MODULO
CASA BRANCA CAIC PROFESSORA STELA STEFANINI BACCI
CASA BRANCA ESCOLA TECNICA ESTADUAL DR FRANCISCO NOGUEIRA DE LIMA
CATANDUVA COLEGIO SAO MATEUS
CATANDUVA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO MAXIMIANO RODRIGUES
CATANDUVA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACIENA RAMOS DA SILVA
CATANDUVA FUND PADRE ALBINO - ESCOLA SUPERIOR DE EDUC FISICA
CATANDUVA A.P.M. DA E.E. ANTôNIO MAXIMIANO RODRIGUES
CATIGUA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO CARLOS
CEDRAL ASSOCIAçãO DE PAIS E MESTRES DA EE VOLUNTARIO CARMO TURANO
CERQUEIRA CESAR COOPERATIVA EDUCACIONAL CERQUEIRENSE
CERQUEIRA CéSAR ESCOLA ESTADUAL JARDIM PRIMAVERA
CERQUEIRA CESAR ESCOLA ESTADUAL PROF JOSE LEITE PINHEIRO
CERQUILHO COOPERATIVA EDUCACIONAL DE CERQUILHO
CLEMENTINA ESCOLA ESTADUAL DE CLEMENTINA
CONCHAS COLEGIO DYNASTE
CONCHAS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ANISIO FERRAZ GODINHO
CONCHAS ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO REINEIRO
CORDEIROPOLIS ESCOLA ESTADUAL JAMIL ABRAHAO SAAD
COTIA ACPAR - INSTITUTO DE ENSINO E PESQUISA S/C LTDA
COTIA COLEGIO ADVENTISTA DE COTIA
COTIA COLEGIO MARIO SCHENBERG
COTIA COLéGIO VIA SAPIENS
COTIA FINPEC
CRAVINHOS ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR FRANCISCO GOMES
CRUZEIRO ESCOLA SENAI CRUZEIRO
CRUZEIRO COLéGIO ADVENTISTA DE CRUZEIRO
CUBATAO CENTRO EDUCACIONAL SESI 424
CUBATAO ESCOLA ESTADUAL DOM PEDRO I
CUBATAO ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO JOSE
CUBATAO ESCOLA MUNICIPAL JOAO RAMALHO
CUBATAO UME PADRE MANOEL DA NOBREGA
DESCALVADO APM DA EMEF PROFª. DIRCE SARTORI SERPENTINO
DIADEMA COLEGIO ADVENTISTA DE DIADEMA
DIADEMA CUTLER - HAMMER
DIADEMA ESCOLA ESTADUAL ADONIAS FILHO
DIADEMA ESCOLA ESTADUAL JOSE MAURO DE VASCONCELOS
DIADEMA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA NICEIA ALBARELLO FERRARI
DIADEMA FACULDADE DE ADMINISTRACAO DE DIADEMA
DIADEMA INSTITUTO EDUCACIONAL STAGIUM
DIADEMA A.P.M. DA E.E. JOSé MARCATO
DIADEMA COLéGIO INTEGRADO DIADEMA S/C LTDA
DIADEMA ESCOLA MONTEIRO LOBATO
DRACENA CENTRO ENSINO SUPERIOR DE DRACENA
DRACENA ESCOLA ESTADUAL 9 DE JULHO
DRACENA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR MOACIR SIMARDI
DRACENA COLEGIO OBJETIVO DE DRACENA
DRACENA FUNDEC
EMBU ESCOLA ESTADUAL IRMA IRIA KUNZ
EMBU ESCOLA ESTADUAL ROSANA SUELI FUNARI
EMBU ESCOLA ESTADUAL VILA OLINDA II
EMBU DAS ARTES ESCOLA TIA IEDA
EMBU DAS ARTES ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDE WILSON GONZAGA
EMBU DAS ARTES ASSOCIAçãO ACORDE OFICINAS PARA DESENVOLVIMENTO HUMANO
ENGENHEIRO COELHO UNASP - UNIDADE DE ENSINO DE ENGENHEIRO COELHO
ESPIRITO SANTO DO PINHAL FUNDACAO PINHALENSE DE ENSINO
ESPIRITO SANTO DO TURVO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA TEREZINHA MARIANO MAGNANI
FARTURA COLEGIO EDUCACIONAL DE FARTURA LTDA - ME
FERNANDO PRESTES ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO SALES DE ALMEIDA LEITE
FERNANDOPOLIS CENTRO EDUCACIONAL SESI 405
FERNANDOPOLIS COLEGIO COOPERE
FERNANDOPOLIS COLEGIO INCENTIVO - COC
FERRAZ DE VASCONCELOS COLEGIO NUPE
FERRAZ DE VASCONCELOS ORDEM AUXILIADORA DAS SENHORAS EVANGELICAS
FRANCA CCBEU - CENTRO CULTURAL BRASIL - USA
FRANCA CENTRO DE ESTUDOS LINGUISTICOS BRASIL-ESTADOS UNIDOS
FRANCA CENTRO EDUCACIONAL SESI 418
FRANCA COLEGIO PESSOA
FRANCA ESCOLA ADVENTISTA DE FRANCA
FRANCA ESCOLA ESTADUAL ANGELO SCARABUCCI
FRANCA ESCOLA ESTADUAL DAVI CARNEIRO EWBANK
FRANCA ESCOLA ESTADUAL JOAO MARCIANO DE ALMEIDA
FRANCA ESCOLA ESTADUAL PROF. HELIO PALERMO
FRANCA ESCOLA TECNICA ESTADUAL DR JULIO CARDOSO
FRANCA APM DA E.E. PROF. ANTONIO FACHADA
FRANCISCO MORATO COLéGIO ESCALADA
FRANCO DA ROCHA IMEC - INSTITUTO MECENAS DE EDUCACAO E CULTURA
GARCA ESCOLA ESTADUAL HILMAR MACHADO DE OLIVEIRA
GARçA COLéGIO ANTARES
GETULINA E.E. PROFª ROSA SALLES LEITE PENTEADO
GETULINA EE CORONEL ALFREDO MARCONDES CABRAL
GUAICARA NOVAPROM
GUARANTA ESCOLA ESTADUAL PROF JOSE EGEA
GUARARAPES SESI- UNIDADE GUARARAPES
GUARATINGUETA CENTRO DE ESTUDOS ALISE MARCONDEZ VELLOSO
GUARATINGUETA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE PEREIRA EBOLE
GUARATINGUETA ESCOLA EST. PROF FRANCISCO AUGUSTO DA COSTA BRAGA
GUARUJA ESCOLA DOMINGOS DE MORAES
GUARUJA ESCOLA ESTADUAL DOMINGOS DE SOUZA
GUARUJA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR WALTER SCHEPPIS
GUARUJA SOCIEDADE DE AMPARO AOS PRAIANOS DO GUARUJA
GUARUJA COLEGIO OMEGA DE GUARUJA
GUARUJA COLEGIO OLIVEIRA JUNIOR
GUARULHOS ASSOCIACAO EDUCACIONAL EL SHADAI
GUARULHOS COLEGIO BATISTA DE GUARULHOS
GUARULHOS COLEGIO CLIP
GUARULHOS COLEGIO DIRETRIZ
GUARULHOS COLEGIO FARIAS BRITO
GUARULHOS COLEGIO JUBILO
GUARULHOS COLEGIO MACHADO DE ASSIS
GUARULHOS COLEGIO MARIA BRAND
GUARULHOS COLEGIO NOVO RUMO
GUARULHOS COLEGIO RENASCER
GUARULHOS COLEGIO TRIADE
GUARULHOS EEI - O PEQUENO PRINCIPE
GUARULHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E 1 GRAU ELITE
GUARULHOS ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E BERCARIO O PEQUENINO
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL ALEXANDRE LOPES OLIVEIRA
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL CONSELHEIRO CRISPINIANO
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL LICINIO CARPINELLI
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL PROF ANTONIO VIANA DE SOUZA
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL PROF HOMERO RUBENS DE AS
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL PROF PLINIO PAULO BRAGA
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ALICE CHUERY
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA JOCILA PEREIRA GUIMARAES
GUARULHOS ESCOLA ESTADUAL SILVERIO BERTONI
GUARULHOS ESCOLA JARDIM ENCANTADO
GUARULHOS FACULDADE INTEGRADAS
GUARULHOS INSTITUTO EDUCACIONAL CORACAO DE MARIA
GUARULHOS NUCLEO CULTURAL RECANTO DO SOL
GUARULHOS ASSOC. DE PAIS E MESTRES DA E. E. COCAIA
GUARULHOS COLéGIO VINICIUS DE MORAES
GUARULHOS COLéGIO AUGUSTO RUSCHI
GUARULHOS COLéGIO MARCONI
GUARULHOS COLEGIO CANADA
GUARULHOS COLéGIO ENGENHO
GUARULHOS COLéGIO MARCONI
GUARULHOS COLEGIO SERRANO GUARDIA
GUARULHOS COLéGIO MATER AMABíLIS
GUARULHOS EXTERNATO PARQUE CONTINENTAL
GUARULHOS MG DO BRASIL INSTALAçõES ELéTRICAS
GUARULHOS COLEGIO ADVENTISTA DE GOPOUVA - GUARULHOS
GUARULHOS COLEGIO ADVENTISTA DE VILA GALVAO DE 1 E 2 GRAUS
GUARULHOS INSTITUTO EDUCACIONAL SANTA HELENA
GUARULHOS LTD TRANSPORTES
GUARULHOS COLéGIO PROGRESSO
HORTOLANDIA ESCOLA ESTADUAL JARDIM AMADA IV
HORTOLANDIA ESCOLA ESTADUAL PROF MARIA ANTONIETA G LA FORTEZZA
HORTOLANDIA ESCOLA ARCO IRIS
HORTOLANDIA COLEGIO ADVENTISTA DE HORTOLANDIA
IBITINGA COLEGIO FLAVIO PINHEIRO
IBITINGA ESCOLA ESTADUAL PROF LUCI FALINA FERNANDES GAION
IBITINGA ESCOLA ESTADUAL PROFESOR ANGELO MARTINO
IBITINGA ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO TEIXEIRA
IBITINGA APM DA ESCOLA EST. PROF. IRACEMA DE OLIVEIRA CARLOS
IBITINGA ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA
IBIUNA COLEGIO COUNTRY KIDS
IBIUNA EE PROFA. LURDES PENNA CARMELO
IGARACU DO TIETE ESCOLA ESTADUAL JOSE CONTE
IGARAPAVA ESCOLA ESTADUAL ALFREDO CESARIO DE OLIVEIRA
IGARAPAVA ESCOLA ESTADUAL MARTINHO SYLVIO BIZUTTI
IGARAPAVA ESCOLA MAIEUTICA
IGARAPAVA ESCOLA VIVA
ILHA SOLTEIRA ESCOLA ESTADUAL ARNO HAUSSER DE ILHA SOLTEIRA
ILHA SOLTEIRA ESCOLA ESTADUAL DE URUBUPUNGA
ILHA SOLTEIRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA LEA SILVA MORAES
ILHA SOLTEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE ILHA SOLTEIRA
ILHA SOLTEIRA SOCIEDADE EDUCACIONAL ILHA SOLTEIRA DE ENSINO LTDA
INDAIATUBA C.C.C. - CENTRO DE CIENCIAS E CULTURA
INDAIATUBA CENTRO EDUCACIONAL SAO JOAQUIM DA BARRA
INDAIATUBA COLEGIO EMMANUEL
INDAIATUBA COLEGIO INTEGRAL INDAIATUBA
INDAIATUBA ESCOLA ESTADUAL DOM JOSE DE CAMARGO BARROS
INDAIATUBA PóLO E
INDAIATUBA COLEGIO OBJETIVO INDAIATUBA
INDAIATUBA COLéGIO CONQUISTA
INDAIATUBA FIEC FUNDAçãO INDAIATUBA DE EDUCAçãO E CULTURA
IPAUSSU ETEL - ESCOLA TéCNICA DE ELETRôNICA.
IPAUSSU VíMANAS BONéS
IPEUNA APM DA EE PROF. MARCELO DE MESQUITA
ITANHAEM ESCOLA 22 DE ABRIL
ITAOCA A.P.M.
ITAPERICICA DA SERRA ESCOLA ESTADUAL ISABEL A REDENTORA
ITAPETINIGA ESCOLA ESTADUAL PéRICLES GALVãO
ITAPETININGA COLEGIO ALPIS
ITAPETININGA COLEGIO VEREDAS
ITAPETININGA ESCOLA ESTADUAL ADERBAL DE PAULA FERREIRA
ITAPETININGA ESCOLA ESTADUAL PEIXOTO GOMIDE
ITAPETININGA ESCOLA ESTADUAL PROF. MODESTO TAVARES DE LIMA
ITAPETININGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ERNESTA XAVIER RABELO ORSI
ITAPETININGA A.P.M DA E.E. PROF. ALCEU GOMES DA SILVA
ITAPETININGA ESCOLA ESTADUAL PROF.ª MARIA DE LOURDES BARREIROS CARVALHO
ITAPETININGA APM DA EE PROF SEBASTIAO VILLACA
ITAPEVA CENTRO EDUCACIONAL METODISTA DO SUL PAULISTA
ITAPEVA INSTITUTO EDUCACIONAL ITAPEVA
ITAPEVI COLEGIO NG LTDA - ME
ITAPIRA GRUPO EDUCACIONAL INTEGRADO
ITAPIRA ESCOLA ESTADUAL ELVIRA SANTOS
ITAPIRA ESCOLA ESTADUAL ANTôNIO CAIO
ITAPOLIS APM DA EE DR. ANTôNIO MORAES DE BARROS
ITAPUI APM DE ITAPUI
ITAPURA ESCOLA ESTADUAL DR. PAULO GRASSI BONILHA
ITAQUAQUECETUBA COLEGIO APOLLO
ITATIBA COLéGIO CIDADE ITAIBA
ITATIBA PREFEITURA DO MUNICIPIO DE ITATIBA
ITATIBA COLéGIO NEXT
ITATIBA EDUCATIVA UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL
ITU COLEGIO TERRA
ITU ESCOLA ESTADUAL REGENTE FEIJO
ITU ESCOLA SENAI ITALO BOLOGNA
ITU SOCIEDADE ITUANA DE EDUCACAO
ITU APM EE PROFESSOR JOSE LEITE PINHEIRO JUNIOR
ITU COLéGIO DIVINO SALVADOR DE ITU
ITU COLéGIO ALMEIDA JUNIOR
ITU NISSIN BRAKE DO BRASIL LTDA.
ITU COLéGIO ANGLO ITU
ITUPEVA COLéGIO TREVO
ITUVERAVA ESCOLA MUNICIPAL HUMBERTO FRANCA
ITUVERAVA FUNDACAO EDUCACIONAL DE ITUVERAVA
JABOTICABAL CENTRO EDUCACIONAL SESI 317
JABOTICABAL COLéGIO SANTO ANDRé
JACAREI CENTRO EDUCACIONAL SESI 160
JACAREI COLEGIO RESENDE & RESENDE
JACAREI COLEGIO REZENDE E REZENDE
JACAREI ESCOLA ESTADUAL PROFA MARIA V. RODRIGUES DE AZEVEDO
JACAREI ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR TITO MAXIMO
JACAREI ESCOLA FAZENDA COOPER RURAL
JACAREI ESCOLA FLORESCER
JACAREI SOCIEDADE MANTENEDORA DE ENSINO DE JACAREI
JACAREI COLéGIO ATENAS PAULISTA
JACAREí INSTITUTO MáXIMO DE EDUCAçãO
JACAREI COLéGIO REZENDE E REZENDE
JACUPIRANGA ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DUARTE DE CASTRO
JAGUARIUNA SOCEEC - SOCIEDADE DE EDUCACAO DE ENSINO E CULTURA
JALES CENTRO DE ENSINO SUPERIOR DOS GRANDES LAGOS
JARDINOPOLIS APM DA E.E. PROFESSOR PLINIO BERARDO
JAU CENTRO EDUCACIONAL SESI 026
JAU COLEGIO SAINT EXUPERY
JAU ESCOLA ESTADUAL FREI GALVAO
JAU ESCOLA NOSSA SENHORA DO ROSARIO
JAU ESCOLA PROFA. LUCIA SAMPAIO GALVAO
JAú ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR TULLIO ESPINDOLA DE CASTRO
JAU EMEF PROFESSOR ENEAS SAMPAIO SOUZA
JAú COLéGIO COC JAU
JAU COLéGIO PORTO ALVORADA
JD. NOVO HORIZONTE EE PROF. FRANCISCO MARIANO DA COSTA
JUDIAí APM ETE VASCO ANTôNIO VENCHIARUTTI
JUNDIAI APM CENTRO EDUCACIONAL SESI 021
JUNDIAI COLEGIO PAULO FREIRE
JUNDIAI ESCOLA DE 1 GRAU DIVINA PROVIDENCIA S/C LTDA
JUNDIAI ESCOLAS ROMAG - COLEGIO 9 DE JULHO
JUNDIAI A. P. M. DA ESCOLA ESTADUAL PROF. JOAO BATISTA CURADO
JUNDIAI APM DA E.E. ADIB MIGUEL HADDAD
JUNDIAí COLéGIO PAULO FREIRE
JUNDIAI COLEGIO OBJETIVO DE JUNDIAI
JUNDIAI REGILU ALIMENTOS
JUNDIAí COLéGIO LIP
JUNDIAí WPF COMéRCIO DE MATERIAL DIDáTICO E CURSOS LIVRES EIRELLI
JUQUITIBA ESCOLA ESTADUAL OREDO RODRIGUES DA CRUZ
JUQUITIBA APM DA E. E. DO BAIRRO DAS PALMEIRAS
LARANJAL PAULISTA ESCOLA MUNICIPAL JOAO SALTO
LARANJAL PAULISTA ESCOLA MUNICIPAL MONICA BENETON DE LARA
LARANJAL PAULISTA ESCOLA ESTADUAL CESáRIO CARLOS DE ALMEIDA
LEME COOPERATIVA EDUCACIONAL DE LEME
LEME ESCOLA ESTADUAL NEWTON PRADO
LEME EMF DONA JULIA RODRIGUES LEME
LEME APM E.E. PROF WALDEMAR FERREIRA
LEME APM DA E.E. PROFº ANTôNIO LUIZ DE MORAES
LENCOIS PAULISTA COLEGIO FRANCISCO GARRIDO
LENCOIS PAULISTA COLEGIO SAO JOSE
LIMEIRA CIP - COMUNIDADE INFANTIL PEDAGOGICA
LIMEIRA COLEGIO PORTAL DE LIMEIRA
LIMEIRA COLEGIO PROFESSORA JANDIRA ANTUNES ROSA
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL CONEGO MANUEL ALVES
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL GUSTAVO PECCININI
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL IRMA MARIA DE SANTO INOCENCIO LIMA
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL IRMA MARIA GERTRUDES CARDOSO REBELLO
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL PROF CAROLINA ARRUDA VASCONCELLOS
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ARY LEITE PEREIRA
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE FERRAZ SAMPAIO PENTEADO
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA LEONTINA SILVA BUSCH
LIMEIRA ESCOLA ESTADUAL DOM IDILIO JOSE SOARES
LIMEIRA ECEL - EMPREENDIMENTOS CULTURAIS E EDUCACIONAIS DE LIMEIRA
LINS ESCOLA ADVENTISTA DE LINS
LINS APM PROFESSOR OCTACILIO SANT ANNA
LINS ESCOLA DE ENGENHARIA DE LINS
LORENA COLEGIO PATROCINIO DE SAO JOSE
LORENA ESCOLA ESTADUAL ARNOLFO AZEVEDO
LORENA ESCOLA ESTADUAL PADRE CARLOS LEONCIO DA SILVA
LORENA ESCOLA LICEU CORACAO DE JESUS
LORENA INSTITUTO SANTA TERESA
LOUVEIRA PREFEITURA MUNICIPAL DE LOUVEIRA
LUIZIANIA ESCOLA ESTADUAL PREFEITO FRANCISCO ANTONINO
MACATUBA POLLARYES IND. E COMéRCIO DE EMBALAGENS
MACEDONIA PREFEITURA MUNICIPAL DE MACEDONIA
MAIRIPORA INSTITUTO MAIRIPORA
MAIRIPORA ESCOLA ESTADUAL CARLOS AUGUSTO DE PADUA FLEURY
MARACAI COLEGIO LEME AMSTALDEN
MARIANA FUNDACAO EDUCACIONAL DONA ALBERTINA
MARILIA CENTRO EDUCACIONAL SESI 308
MARILIA COLEGIO CRISTO REI
MARILIA COLEGIO AGUA VIVA
MARILIA COLEGIO INTERACAO
MARILIA ESCOLA ESTADUAL PROF AMELIA LOPES ANDERS
MARILIA FUNDACAO DE ENSINO EURIPEDES SOARES DA ROCHA
MARíLIA COLéGIO INTERAçãO DE MARíLIA
MARISTELA ESCOLA MUNICIPAL ISABEL ALVES
MATAO CENTRO EDUCACIONAL SESI 146
MATãO CEI-COC
MAUA COLEGIO BARAO DE MAUA
MAUA ESCOLA ESTADUAL JARDIM CANADA
MAUá APAE MAUá
MAUA APM DA E. E. PADRE AFONSO PASCHOTTE
MIRANDOPOLIS CENTRO EDUCACIONAL SESI 323
MIRASSOL ESCOLA ESTADUAL TUFI MADI
MIRASSOL ESCOLA MUNICIPAL PROF. LAURO ROCHA
MIRASSOL APM DA EE PROF. IRIA BARBIERI VITA
MOCOCA ESCOLA ESTADUAL CONJ HABITACIONAL DR GILBERTO ROSSETI
MOCOCA EMEB PROFESSOR CARLINDO PAROLI
MOGI DAS CRUZES COLEGIO ESTRUTURAL S/C LTDA
MOGI DAS CRUZES COLEGIO GUARANI
MOGI DAS CRUZES COLEGIO MELLO DANTE
MOGI DAS CRUZES COLEGIO SANTO AGOSTINHO
MOGI DAS CRUZES ESCOLA ESTADUAL PROF ILSON GOMES
MOGI DAS CRUZES GENERAL MOTORS DO BRASIL LTDA
MOGI DAS CRUZES ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO FERREIRA LOPES
MOGI DAS CRUZES COLEGIO TOMAS DE AQUINO
MOGI GUACU EDUCAR INSTITUTO EDUCACIONAL
MOGI GUACU ESCOLA ESTADUAL CEL. JOAQUIM LEITE DE SOUZA
MOGI GUACU ESCOLA ESTADUAL LUIZ MARTINI
MOGI GUACU ESCOLA ESTADUAL PADRE ARMANI
MOGI GUACU ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA ALMERINDA RODRIGUES
MOGI GUAçU COLéGIO OBJETIVO
MOGI GUAçU COLéGIO OBJETIVO
MOGI GUAçU COLéGIO CESAR LATTES
MOGI GUACU COLEGIO EDUCAR
MOGI GUACU ESCOLA ADVENTISTA DE MOGI GUACU
MOGI MIRIM ESCOLA DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAUS SELETIVO
MOGI MIRIM ESCOLA ESTADUAL CORONEL VENANCIO
MOGI MIRIM ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR NORA
MOGI MIRIM ESCOLA ESTADUAL PROF CLEUSA M. VIEIRA DE MELLO
MOGI MIRIM ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR ERNANI CALBUCCI
MOGI MIRIM ESCOLA TECNICA ESTADUAL PEDRO FERREIRA ALVES
MOGI MIRIM COLéGIO OBJETIVO MOGI MORIM
MONTE ALTO CENTRO EDUCACIONAL SESI 227
MONTE AZUL PAULISTA ESCOLA ESTADUAL NENA GIANNASI BUCK
MONTE AZUL PAULISTA ESCOLA MUNICIPAL CEL AURELIANO J FRANCO
MONTE AZUL PAULISTA ESCOLA MUNICIPAL PROF ALZIRA DE FREITAS CASSEB
MONTE AZUL PAULISTA PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE AZUL PAULISTA
MONTE MOR ESCOLA ESTADUAL PROF TEREZINHA DO MENINO JESUS CALIL
MONTE MOR ESCOLA VIVA LTDA
MONTE MOR COLéGIO TRIO LTDA - EPP
MURUTINGA DO SUL ESCOLA ESTADUAL PADRE ANCHIETA
NAZARE PAULISTA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DEROSA
NAZARE PAULISTA ESCOLA ESTADUAL PROFA CLELIA DE BARROS LEITE DA SILVA
NOVA CAMPINA ESCOLA MUNICIPAL PROF. ARY ANTUNES DE MOURA
NOVA GRANADA DINAMICA ESCOLA E COMERCIO DE LIVROS
NOVA GRANADA ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO MARQUES PINTO
NOVA ODESSA ESCOLA ESTADUAL ALEXANDRE BASSORA
NOVA ODESSA COLEGIO DE NOVA ODESSA
NOVO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ALVARES FLORENSE
NOVO HORIZONTE ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ALVARES FLORENCE
OLEO ESCOLA ESTADUAL CALVINO BARBOSA FERRAZ
OLIMPIA ESCOLA ESTADUAL CAPITAO NARCISO BERTOLINO
OLíMPIA ESCOLA ESTADUAL DR. ELOI LOPES FERRAZ
ORLANDIA COLEGIO PROFESSOR GERALDO RODRIGUES
OSASCO COLEGIO FERNAO DIAS PAIS
OSASCO COLEGIO PROFESSORA MARISA COSTA
OSASCO ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ALIANCA
OSASCO ESCOLA ESTADUAL AMERICO MARCO ATONIO
OSASCO ESCOLA ESTADUAL PROF FERNANDO BUONADUCE
OSASCO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA FANNY MONZONI SANTOS
OSASCO ESCOLA ESTADUL DEP. GUILHERME DE OLIVEIRA
OSASCO ESCOLA MUNICIPAL BENEDITO ALVES TURIBIO
OSASCO INSTITUTO EDUCACIONAL GETULIO VARGAS
OSASCO INSTITUTO EDUCACIONAL PRESTES MAIA
OSASCO EMEF MARINA SADDI HAIDAR
OSASCO ESCOLA MUNICIPAL PROF. RENATO FIUZA TELES
OSASCO COLéGIO AMAURI MARQUES DE AZEVEDO
OSASCO COLEGIO PERES
OSASCO ESCOLA DE OSASCO UNIDADE I
OSASCO FITO
OSVALDO CRUZ ASSOCIACAO DE ENSINO SUPERIOR DE OSVALDO CRUZ
OSVALDO CRUZ COLEGIO POSICRUZ S/C LTDA
OSVALDO CRUZ ESCOLA ESTADUAL JARDIM PARAISO
OSVALDO CRUZ ESCOLA ESTADUAL BENJAMIN CONSTANT
OURINHOS ESCOLA CONSTRUTIVISTA DE EDUCACAO BASICA S/C LTDA
OURINHOS ESCOLA ESTADUAL DR. ARY CORREA
OURINHOS ESCOLA ESTADUAL HORACIO SOARES
OURINHOS FACULDADES INTEGRADAS DE OURINHOS
OURINHOS E.E. VIRGINIA RAMALHO
OURINHOS ESCOLA ESTADUAL PROF.ª MARIA DO CARMO ARRUDA DA SILVA
OURINHOS ESCOLA ESTADUAL DOMINGOS CAMERLINGO CALO
OURINHOS CENTRO DE ENSINO COMERCIAL DE OURINHOS
OURO VERDE ESCOLA ESTADUAL FERDINANDO IENNY
OURO VERDE ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA JULIA ROSEIRA GERONIMO
PACAEMBU APM DA EE PROFESSOR JOEL AGUIAR
PATRIARCA COLEGIO SANTA LUZIA
PAULINEA ACADEMIA PAULINENSE DE FORMACAO E INSTRUCAO FUNDAMENTAL
PAULINIA COLéGIO ADVENTISTA DE PAULINIA
PAULíNIA COLéGIO PAULO FREIRE
PEDREIRA FUNDACAO EDUCACIONAL PEDREIRA
PENAPOLIS CENTRO EDUCACIONAL SESI 136
PENAPOLIS COLEGIO CORACAO DE MARIA
PENAPOLIS ESCOLA ESTADUAL JARDIM ELDORADO
PENAPOLIS ESCOLA TECNICA ESTADUAL JOAO JORGE GERAISSATE
PENáPOLIS E.E. PROFª LUIZA MARIA BERNARDES NORY
PENAPOLIS APM EE PROFª ESTER EUNICE ALMEIDA FARIA DE OLIVEIRA
PERUIBE CENTRO EDUCACIONAL SAN REGIS
PERUIBE ESCOLA ESTADUAL DR. FRANCISCO PEREIRA DA ROCHA
PERUIBE ESCOLA ESTADUAL MAYA ALICE EKMAN
PINDAMONHAGABA COLéGIO CONSTRUTOR
PINDAMONHANGABA ESCOLA DIRCE LEOPOLDINA CINTRA VILLAS BOAS
PINDAMONHANGABA ESCOLA ESTADUAL DIRCE APARECIDA P. MARCONDES
PINDAMONHANGABA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR RUBENS ZAMITH
PINDAMONHANGABA COLéGIO MAGISTRA
PINDAMONHANGABA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA IMêNIA MONTEIRO DE OLIVEIRA
PIQUETE ESCOLA PROFESSOR LEOPOLDO
PIRACAIA COLEGIO NOVA GERACAO
PIRACICA COLéGIO PORTAL DO ENGENHO LTDA - EPP
PIRACICABA C.L.Q. - CENTRO EDUCACIONAL LUIZ QUEIROZ
PIRACICABA CENTRO TECNICO EDUCACIONAL CULTURAL PIRACICABA
PIRACICABA COLEGIO SALESIANO DOM BOSCO
PIRACICABA COLEGIO SELETIVO
PIRACICABA COLEGIO TECNICO DE PIRACICABA
PIRACICABA ESCOLA ESTADUAL EDUIR BENEDICTO SCARPPARI
PIRACICABA ESCOLA ESTADUAL OLIVIA BIANCO
PIRACICABA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE DE MELLO MORAIS
PIRACICABA EE SUD MENNUCCI
PIRACICABA ETEC CEL. FERNANDO FEBELIANO DA COSTA
PIRACICABA CLQ CENTRO EDUCACIONAL LUIZ DE QUEIROZ LTDA
PIRACICABA CLQ-CENTRO EDUCACIONAL LUIZ DE QUEIROZ
PIRACICABA ANGLO SãO JOãO DA BOA VISTA - SP
PIRACICABA COLéGIO CIDADE DE PIRACICABA LTDA
PIRACICABA COC
PIRACICABA COLEGIO SALESIANO DOM BOSCO
PIRACICABA COLéGIO SALESIANO DOM BOSCO - ASSUNçãO
PIRACICABA COLéGIO TALES DE MILETO
PIRACICABA CONSELHO DE ESCOLA DA E.M.E.F. PROF. TAUFIC DUMIT
PIRACICABA RED BALLOON - PIRACICABA
PIRACICABA FUNDAçãO MUNICIPAL DE ENSINO DE PIRACABA
PIRACICABA COLEGIO ADVENTISTA DE PIRACICABA
PIRACICABA INSTITUTO EDUCACIONAL PIRACICABANO DA IGREJA METODODISTA
PIRACICABA UNIMEP - UNIVERSIDADE METODISTA DE PIRACICABA
PIRAJU COLEGIO LUMEN OBJETIVO
PIRAJU QUALYT SERVICE
PIRAJU UNICESPI
PIRANGI COEPI
PIRASSUNUNGA CENTRO EDUCACIONAL SESI 290
PIRASSUNUNGA COLEGIO DR. FERNANDO COSTA
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL CAIC DR. EITEL A DIX
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL DR MANOEL JACINTHO VIEIRA DE MORAES
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL N.S. DE LORETO
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PIRASSUNUNGA
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR DR. RENE ALBERS
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR HENRIQUE FERREIRA DOS REIS
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARIA JOSE OLIVEIRA JACOBSEN
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA OSMARINA SEDEH PADILHA
PIRASSUNUNGA ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA THEREZINHA RODRIGUES
PIRASSUNUNGA ESCOLA INTERDICIPLINAR
PIRASSUNUNGA APM EMEIEF VILA DOS SARGENTOS
PIRASSUNUNGA APAE - UNIDADE PIRASSUNUNGA
PIRASSUNUNGA COLEGIO LICEU VIVERE
PIRITUBA ESCOLA SANTA BARBARA
POá COLéGIO DELIBERATO
POMPéIA COLéGIO ABSOLUTO
PORTO FELIZ ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ESMEDIO
PORTO FELIZ ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LUIZA CARVALHO PIRES
PORTO FELIZ ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VILMA FERNANDES
PORTO FELIZ CEPAE DA EMEF. PROF. VILMA FERNANDES ANTONIO
PORTO FELIZ COLéGIO PORTO DOS BANDEIRANTES
PORTO FELIZ PREFEITURA DO MUNICíPIO DE PORTO FELIZ
POTIM APM EMEFDR GERALDO JOSé RODRIGUESALCKMIN
PRAIA GRANDE COLEGIO FRANCA S/C LTDA
PRAIA GRANDE COLEGIO NOVO MUNDO
PRAIA GRANDE CONSTRUNORTH
PRAIA GRANDE COLéGIO RECANTO EDUCACIONAL S/C LTDA.
PRAIA GRANDE UNIVERSO EMPREENDIMENTOS EDUCACIONAIS LTDA
PRAIA GRANDE MENINO DA VILA-UNIDADE PRAIA GRANDE
PRAIA GRANDE COLEGIO PITECO
PRATANIA ESCOLA ESTADUAL PROFª MARIA APARECIDA JUSTO SALVADOR
PRESIDENTE PRUDENTE COLEGIO APOGEU
PRESIDENTE PRUDENTE COLEGIO CRISTO REI
PRESIDENTE PRUDENTE ESCOLA ESTADUAL FERNANDO COSTA
PRESIDENTE PRUDENTE UNIESP
PRESIDENTE PRUDENTE COLEGIO ADVENTISTA DE PRESIDENTE PRUDENTE
PRESIDENTE VENCESLAU COLEGIO ESCOTECO
PRESIDENTE WENCESLAU AEPREVE - ASSOCIACAO DE ENSINO DE PRESIDENTE VENCESLAU
PRESIDENTE WENCESLAU COOPREVEN - ESCOLA COOPERATIVA
PRESIDENTE WENCESLAU ESCOLA ESTADUAL ALFREDO MARCONDEZ CABRAL
PROMISSAO ESCOLA ESTADUAL CEL. JOAO FRANCISCO COELHO
RAFARD ESCOLA ESTADUAL PROF. JENI APPRILANTE
RANCHARIA ESCOLA ESTADUAL DOM ANTONIO JOSé DOS SANTOS
RIBEIRAO BRANCO ESCOLA ESTADUAL HONORATO FERREIRA DA SILVA
RIBEIRAO BRANCO ESCOLA ESTADUAL PROF. ABDIEL LOPES MONTEIRO
RIBEIRAO PIRES COLEGIO SAO JOSE
RIBEIRAO PIRES ETEC DE RIBEIRÃO PRETO
RIBEIRAO PIRES COLEGIO BANDEIRAS
RIBEIRAO PRETO COLEGIO MARISTA
RIBEIRAO PRETO COOP DE ENSINO FLORESTAN FERNANDES
RIBEIRAO PRETO DAL - DISTRIBUIDORA AUTOMOTIVA LTDA (LAGUNA)
RIBEIRAO PRETO ESCOLA DE IDIOMAS RED BALOON
RIBEIRAO PRETO ESCOLA ESTADUAL DOM ALBERTO JOSE GINCALVES
RIBEIRAO PRETO ESCOLA ESTADUAL IRENE DIAS RIBEIRO
RIBEIRAO PRETO ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOSE PEDREIRA DE FREITAS
RIBEIRAO PRETO ESCOLA MUNICIPAL DOM LUIZ DO AMARAL MOUSINHO
RIBEIRAO PRETO FACULDADE CESD
RIBEIRAO PRETO FACULDADES COC - UNID TIBIRICA
RIBEIRAO PRETO E.E. DR. TOMAS ALBERTO WHATELLY
RIBEIRAO PRETO ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA GLETE DE ALCANTARA
RIBEIRAO PRETO EE FRANCISCO BONFIM
RIBEIRAO PRETO COLEGIO ITAMARATI
RIBEIRAO PRETO COLEGIO LACORDAIRE - UNIDADE RIBEIRAO PRETO
RIBEIRAO PRETO DIMAPE COMERCIAL DE MATERIAIS LTDA EPP
RIBEIRAO PRETO COLEGIO ADVENTISTA DE RIBEIRAO PRETO
RIBEIRAO PRETO COLEGIO LICEU CONTEMPORANEO
RIBEIRãO PRETO COLéGIO BASSANO VACCARINI
RIBEIRAO PRETO UNICOC RIBEIRAO PRETO
RINCãO ESCOLA ESTADUAL COMENDADOR PEDRO MORGANTI
RIO CLARO ACAO EDUCACIONAL CLARETIANA
RIO CLARO COLEGIO PURISSIMO CORACAO DE MARIA
RIO CLARO CULTURA INGLESA
RIO CLARO ESCOLA ESTADUAL PROF MARCIANO DE TOLEDO PIZA
RIO CLARO ESCOLA ESTADUAL PROF OSCALIA GOES CORREA SANTOS
RIO CLARO ESCOLA ESTADUAL PROF OSCAR DE ALMEIDA
RIO CLARO ESCOLA ESTADUAL PROFA. CAROLINA AUGUSTA SERAPHIM
RIO CLARO ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR JOAO BATISTA LEME
RIO CLARO EDUCLAR - UNIDADE II
RIO CLARO APM DA E.E. PROF. ODILON CORRêA
RIO CLARO APM DA EE CHANCELER RAUL FERNANDES
RIO DAS PEDRAS ESCOLA DE EDUCAçãO INFANTIL TIA ZEZé
RIO GRANDE DA SERRA ESCOLA ESTADUAL CORA CORALINA
SALMOURãO APM DA EE HANS WIRTH
SALTO ESCOLA ESTADUAL PE. FRANCISCO RIGOLIN
SALTO ESCOLA ESTADUAL PROF. PAULA SANTOS
SALTO ESCOLA ESTADUAL TANCREDO DO AMARAL
SALTO ESCOLA ESTADUAL IRMã MARIA NAZARENA CORREA
SALTO DE PIRAPORA ESCOLA ARCO IRIS
SALTO DE PIRAPORA ESCOLA ESTADUAL JARDIM PRIMAVERA
SANTA BARBARA DO OESTE ESCOLA MARIA GUILHERMINA LOPES
SANTA BARBARA DO OESTE ESCOLA ESTADUAL COMENDADOR EMILIO RONI
SANTA CRUZ DA CONCEICAO ESCOLA ESTADUAL DR. LUIZ NARCISO GOMES
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS ESCOLA ESTADUAL DR. CARLOS GUIMARAES
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS COLEGIO GALILEU
SANTA CRUZ DO RIO PARDO ESCOLA ESTADUAL LEONIDAS DO AMARAL VIEIRA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO ESCOLA ESTADUAL SINHARINHA CAMARINHA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIAO JACYNTO DA SILVA
SANTA CRUZ DO RIO PARDO FACULDADE DE FILOSOFIA CIENCIAS E LETRAS CARLOS QUEIROZ
SANTA CRUZ DO RIO PARDO PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ DO RIO PARDO
SANTA CRUZ DO RIO PARDO DIREITO OAPEC
SANTA CRUZ DO RIO PARDO ESCOLA MODELO
SANTA GERTRUDES COLEGIO S.O.E.
SANTA GERTRUDES ESCOLA PEDRO RAFAEL DA ROCHA
SANTA RITA DO PASSA QUATRO ESCOLA ESTADUAL IGNEZ GEARETTA SGUERRA
SANTANA DE PARNAIBA ESCOLA MORUMBI DE ALPHAVILLE
SANTO AMARO ESCOLA MUNICIPAL DES. MANOEL C. F. FERRAZ
SANTO ANASTáCIO APAE SANTO ANASTáCIO
SANTO ANDRE C.E.I. - CIDADE DOS MENINOS
SANTO ANDRE CENTRO EDUCACIONAL O BOSQUE
SANTO ANDRE CENTRO EDUCACIONAL SAO MAXIMIANO KOLBE
SANTO ANDRE CENTRO EDUCACIONAL SESI 166
SANTO ANDRE CENTRO EDUCACIONAL SESI 265
SANTO ANDRE COLEGIO DOM BOSCO SANTO ANDRE
SANTO ANDRE COLEGIO JATOBA
SANTO ANDRE ESCOLA ESTADUAL DR. AMERICO BRASILIENSE
SANTO ANDRE ESCOLA ESTADUAL LUIZ MARTINS
SANTO ANDRE ESCOLA ESTADUAL PROF ADAMASTOR DE CARVALHO
SANTO ANDRE ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA FRANCISCA HELENA FURIAN
SANTO ANDRE FUNDACAO SANTO ANDRE
SANTO ANDRE INSTITUTO PENTAGONO DE ENSINO
SANTO ANDRé COLéGIO NOBILIS
SANTO ANDRé EDUCANDáRIO SANTO ANTôNIO
SANTO ANDRE COLEGIO MORIAH - UNIDADE VILA ASSUNCAO
SANTO ANDRé COLéGIO ADVENTISTA DE SANTO ANDRé
SANTO ANDRE INSTITUTO POLIGONO DE ENSINO SS LTDA
SANTO ANDRé NúCLEO DE RECREAçãO INFANTIL GASPARZINHO LTDA - ME
SANTO ANDRé COLéGIO DR. CLóVIS BEVILACQUA
SANTO ANTONIO DE POSSE ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO COELHO
SANTO ANTONIO DE POSSE ESCOLA ESTADUAL SANTO ANTONIO
SANTO ANTONIO DE POSSE PREFEITURA MUNICIPAL SANTO ANTONIO DE POSSE
SANTOS COLEGIO ADVENTISTA DE SANTOS
SANTOS COLEGIO NOVO TEMPO
SANTOS COLEGIO POSITIVO
SANTOS COLEGIO SANTISTA
SANTOS E.E.I.E.F. - CANTINHO DO CEU
SANTOS ESCOLA AMERICANA DE SANTOS
SANTOS ESCOLA ESPIRITUALISTA ORDEM E PROGRESSO
SANTOS ESCOLA ESTADUAL OLGA CURY
SANTOS ESCOLA REGINA ALTMAN
SANTOS ESCOLA SEDES SAPIENTIAE - JARDIM DO GARIBALDO
SANTOS EXTERNATO SAO LUIS
SANTOS GREMIO RECREATIVO GAODEOSO MOAR
SANTOS UME PEDRO II
SANTOS COLéGIO STELA MARIS
SANTOS COLéGIO LAMEC
SANTOS CAMINHANDO DESENV. DA CRIATIVIDADE E PERSONALIDADE INFANTIL LTDA
SANTOS COLéGIO UNIVERSITAS
SANTOS CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
SANTOS COLéGIO JEAN PIAGET
SANTOS COLéGIO SANTA INêS
SANTOS ESCOLA PRESIDENTE KENNEDY LTDA - EPP
SANTOS COLéGIO OMEGA DE SANTOS
SANTOS SPORT SOCIETY
SANTOS COLéGIO UNIVERSITAS UNIDADE I
SANTOS COLéGIO ADVENTISTA DE SANTOS
SANTOS COLEGIO VERTEX
SANTOS INSTITUTO EDUCACIONAL LUPE PICASSO